Main page На главную
Форум
Схема Починок
Фотогалерея

Починковский форум

сайт ВПочинках.РФ

Текущее время: 13 ноя 2019, 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 02:45 
Активист форума
Активист форума

что ты имеешь ввиду? :sm1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 16:56 
Гордость форума
Гордость форума

space monkey писал(а):
Mozix писал(а):
Рок - это есть музыка бунтарей, людей, борящихся с

режимом, за свои права, за свободу.
это панк-рок

Дык... нихрена это не панк. Панк - значит гнилой. Панк-рок целиком и полностью основан на анархизме. Какие там могут быть права ***? Манки, вы никогда не были панком, дык и рокером наверное тоже.

space monkey писал(а):
Если критически судить Mozixа

Мне кажется, что тов. Манки хочет осудить моё ИМХО?

space monkey писал(а):
Никто меня не переубедит, что наутилус не является роком, он у меня в душе!

Исходя из твоих слов, фсё, что у тебя в душе - "рок". Если тебе так нравиццо "Наутилус", сие не зачит, что это жесточайшая рок музыка! Елси кому-то нравиццо пресловутая "Пугачёва", этот кто-то не будет орать, что "Пугачёва" - гранж, только потому, что ему нравиццо гранж. Вот.

И что за сравнения Шевчука с Пугачёвой, может быть они друзья закадычные. Кстати Шевчука в своё время раскрутил Градский.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 00:49 
Активист форума
Активист форума

Я как автор данной темы просто не имею права ее забрасывать. Прошу меня простить - я здесь не появлялся потому что у меня под корень слетела система :oops:
Теперь все по порядку:
- С опроеделением рок-н-ролла, я так понимаю, все справились, т.к. Дмитрий выложил определение из БЭС.
- Про рок. Рок - это выражение чувств музыкой. Рок необязательно должен быть тяжелым или, наоборот, мягким. Рок - это когда группа или же один артист (если карьера сольная, как, например, у К. Никольского) под впечатлением чего-либо написали песню а потом ее исполнили. Например, песня "Полет Икаруса" у группы "Iron Maden" была написана после падения этой группы со скалы на том самом "Икарусе". Песня "Герой асфальта у "Арии" была создана в память о погибшем в автокатастрофе брате одного из музыкантов группы. Таких примеров - море.
- И теперь про тот самый Русский Рок. Правильнее было бы назвать его "Советский Рок", потому что это отечественный рок советского периода. Группы, которые хотели "жить", а не пахать на Колыме, должны были не заходить за определенные рамки. Благодаря этим ограничениям и сложился определенный жанр. "Партия сказала - ТАК, зачит будет ТАК" - так в Советском Союзе делалось многое. Этот принцип не обошел и рок. Вот так и появлялись "Машина Времени", "Аквариум", "ДДТ", "Алиса", "Секрет" и многие другие замечательные группы. Но были исключения - например, в начале восьмидесятых годов прошлого века в Питере был довольно известен некий "Свинья" - панк до мозга костей. Таких примеров, опять же, очень много, и рассуждать об этом можно до бесконечности.
Так что, я считаю, что тему "Что Вообще Такое Рок?" можно закрыть и продолжить писать только по существу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 15:59 
Гордость форума
Гордость форума

Константин писал(а):
только по существу

См. на нзвание темы, тов. аффтар, куда уж существенней. Своим объёмным постом вы лишь пресказали слова, ранее изложенные в этой теме другими форумчанами.
Константин писал(а):
Вот так и появлялись "Машина Времени", "Аквариум", "ДДТ", "Алиса", "Секрет" и многие другие замечательные группы.

Уже заюзаный список групп, которые фсе идеализируют, не зная подлинных историй. Уже тогда был ненавистный шоу-бизнесс, существовала раскрутка, фсевозможное пропихивание и проталкивание. Про DDT йа ужо коментил. Секрет - жалкое советское подобие Битлоф. Их музыка иногда фтему на вениле, весёленькая попса тех ностальгируемых лет. Аквариум серёзно грузил шаманскими темами про "Машу и Медведя", реально нравился, Б.Г. и сейчас радует, эдакий премудрый старичок. Алиса, пропущу. Машина В. - играет в машине, люблю последние альбомы. Нау - сингл "крылья". Фсё.

Вот моё ИМХО по поводу советско-русского рока. :cool:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 18:14 
Активист форума
Активист форума

Я написал "и многие другие замечательные группы". А список я привел только для примера, т.к. это самые известные из советских рок-групп. Если угодно, то я могу продолжить список названиями менее популярных групп )))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 16:17 
Новичок
Новичок

"Што с табой сделал русский рок, парень - такой молодой, а уже Сергей Галанин.
Што с табой сделал русский рок, друг - такой молодой, а уже Шевчук" (с)

Русский рок умер и плохо пахнет....ИМХО

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 19:41 
Гордость форума
Гордость форума

MAKC писал(а):
Русский рок умер и плохо пахнет....ИМХО

Умер и оставил уродливых потомков, но...
Константин писал(а):
Если угодно, то я могу продолжить список названиями менее популярных групп

Пис ;-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 21:34 
Активист форума
Активист форума

Товарищ Мозикс, "пис" - всмысле "мир" или "х*й" ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 23:01 
Гордость форума
Гордость форума

(ОФФТОП)

Константин писал(а):
Товарищ Мозикс, "пис" - всмысле "мир" или "х*й" ?

"Пис" в смысле "peace". Так шта, пис бай пис! Энд мани тукам. :sm1

ЗЫ: А при чём здесь гуй? Или он тоже фсмысле "peace". Йа запуталсо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 23:14 
Душа компании
Душа компании

Цитата:
Рок - это есть музыка бунтарей, людей, борящихся с режимом, за свои права, за свободу.

Ето определение не рока а панка... А насчет гнилого или тип того ето уже др разговор...
и вообще ето определение немного универсальное, раньше так и блюз называли(во время когда он был запрещен), позже у нас так называли музыку "битлов", потом дошло до рока, а сейчас ето определение панка, начиная годов с 80-х...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 23:26 
Душа компании
Душа компании

Цитата:
Панк - значит гнилой. Панк-рок целиком и полностью основан на анархизме.

Mozix, да основан на анархизме, но борятся не просто за права... а за права на существование... так как во многих странах в нидавнем времени он начал исчезать, а сейчас его возраждение, в том числе и появление в России...! А (S_m) не считает себя ни рокером ни панком... и не хочет себя таковым считать на сколько мне известно, потому что я его оч хорошо знаю (best friend)!!!! Я призераю попсу... люблю рок- почти все направления..., но рокером себя тоже не считаю... что касается же русского рока, у нас его нет!!! к сожалению... У нас есть новое- своеобразное направление ПОП-рок))) ну и смесь Хард-рока с панком и металом, так называемые группы-гибриды (КИШ и тп)!!!... в нидавнем времени меня убедили что нет Русского панк-рока..!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 13:37 
Гордость форума
Гордость форума

Ладно, раз вы так настаиваете на пристрастном разжёвывании сей, на мой взгляд, дохлой темы, не имеющей целесообразного смысла, т.к. целиком состоящей из личных мнений и ИМХО.

Во-первых, рока (rock), как музыкального направления, в России никогда не было, начиная с авторитетных коллективов, типа «Машина Времени», «Аквариум» и т.д. Их музыка – есть грамотно срисованное подобие популярного за бугром движения а-ля sex, drugs & rock’n’roll. В советской России был дефицит пластинок «Битлов» или «Роллингов». Дикое подражание английской четвёрке породило на свет не мало отечественных псевдо рок-н-рольных команд. И так стал зарождаться шоу бизнес и в нашей стране. Первыми жертвами стали вышеперечисленные группы, включая В. Цоя. Выгодные вложения и качественная раскрутка, плюс жажда «чего-то эдакого» у дикой советской молодёжи, способствовали быстрому росту популярности наскоро слепленных коллективов. Так что, за спинами наших БГ и Цоев стояли дядьки с жаждой наживы.

Во-вторых, на счёт смысловой окраски. Всё их творчество было завуалировано якобы «под запретом». (Так это тоже выгодный ход пиарщиков. Запретный плод и нечего не поделаешь.) Смысл в текстах наших «рок» групп определённо присутствовал, но не обличал.

Конечно неплохая музыка, но моё отношение к этому ровно такое же, как и к розовой попсе. Вас просто, как всегда, надули. В России не могло и не может быть рока, блюза, панка, и т.д и т.п. Всё из-за нашего с вами подобострастия.

Так что, Nightmare, "upgrade your system" – не корректная фраза, так как система, постоянно имеет вас, помните об этом !!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 21:55 
Душа компании
Душа компании

Знаешь Mozix, Я согласен что рока нет сейчас... но в принципе у русских он был- пример, gorky park... Слышал когда-нибудь?! пели на англ и в америке, но были русскими... занимали первые строчки в рейтингах mtv многократно... их признали во многих странах, если хочешь могу те скинуть пару клевых песен в асю...! насчет Цоя... ето имхо... знаешь почему у нас нет рока- русский язык не может звучать так же как англ и невозможно создать что то похожее на легенды американского рока... я думаю ты прав насчет русрок... но "upgrade your system" я сказал из-за определения рока (вообще, а не в частности рус..!), так что брат ме градить гораздо меньше чем те...))) сенкю за информацию, похожую на правду, хотя со многим я не согласен и могу продолжать бессмысленный спор, основанный только на наших имхо..!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 22:06 
Герой-земляк :)
Герой-земляк :)

много нехороших слов произнесли Вы!
подобострастие... плохое слово, особенно, когда звучит от Детя такой страны как Россия!
у нас не может быть ни рока, ни панка, ни джаза... ничего, изза нашего подобострастия... ВСЁ - тупик!

(s_m)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 22:37 
Душа компании
Душа компании

Давай тему закроем... тупой спор... забей mozix... каждый остался при своем... мы не придем к общему мнению, забей... глупо продолжать

<OPEN>

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа