Main page На главную
Форум
Схема Починок
Фотогалерея

Починковский форум

сайт ВПочинках.РФ

Текущее время: 25 сен 2018, 20:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению / вопросы по работе форума
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:40 
Администратор
Администратор

Как уже выше сказано, отток посетителей происходит не только с форумов но и с сайтов, в том числе с крупных порталов
таких как: MAIL.ru YNDEX.ru и других.

Что касается форумов, то в них в основном происходило общение, которое перетекло в соц сети.
Мне как человеку мало знакомому с соц сетями, трудно назвать очевидные преимущества, но вероятно они есть.
Как правило форум имеет определенную аудиторию (по интересам, по месту жительства, по проблемам).
Социальные сети - без каких либо привязанность + большое "юзабилити", что не может не нравиться пользователям: тут тебе и музыка и фильмы и игры...

Что насчет будущего, то все рано или поздно заканчивается.
Социальные сети все больше и больше монетизируются - новые (дополнительные) возможности для посетителя
требуют оплаты, что многих начинает раздражать.
Думаю, что постепенно интерес к социальным сетям будет спадать, но это лично мое мнение.

з.ы. к Ворд прессу модуль есть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 00:57 
Site Admin
Site Admin

Мне остается только присоединиться к предыдущему ответу... Все правильно замечено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:07 
Администратор
Администратор

Sid писал(а):
А для ворд пресса есть специальные такие кнопочки?

Да есть. Social button или ещё куча) Это лучше в личке обсудить) Люблю в ВП ковыряться)

Остальное лучше вынести в отдельную тему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 22:12 
Активист форума
Активист форума

Спасибо за ответы.
Хочу сказать ещё вот что. Года четыре назад я задумал создать сайт, узкой направленности, можно даже сказать, уникальный в НиНо. С полезной инфой, с форумом. Но так сложилось, что сайт был создан только весной этого года. И вот сейчас к моему глубокому удивлению я вижу, что пользователи не хотят общаться на форуме. Вообще. Не хотят даже регистрироваться. Даже друзья, которых я прошу зарегится, говорят - да, ну, зачем?.. На вопрос почему они не хотя регистрироваться, отвечают - ну там же нужно регистрироваться, почту вводить... И они ведь точно не члены правления газпрома и у них ведь точно есть свободные 5 минут времени. У меня такое ощущение, что я что-то проспал, упустил, что что-то в мире и умах людей кардинально поменялось. Людям стало лень запомнить даже один пароль. Почему, у меня 7 страниц паролей в MS Word и меня это не напрягает вообще? Основной десяток пассов я держу в уме, благо - придумал удобный алгоритм..
Кого спрашивал из своих знакомых, - сидят в вк, ещё в какой нибудь соц.сети и ещё пару сайтов и всё. Другие сайты для них просто не существуют. На них ведь что бы писать нужно регистрироваться! Ужас!! А у меня каждый день в хистори по 20 сайтов..
Нет, я понимаю, что общаться в соц.сети на порядок удобнее, чем на форуме. Там новости и там все есть - это, наверное самый главный аргумент. Но почему-бы на узкую тематику не общаться на своём форуме, тем самым поднимая популярность ему и сайту? Вот этого мне не понять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 12:43 
Администратор
Администратор

Sid - если ты помнишь я еще очень давно создавал сайт pochinki.info без форума и без регистрации в комментариях.
Достаточно было ввести только произвольный ник...

Что касается твоего проекта, то форум убери пока, лишнее, открой комментарии.
Если нужен хостинг, то welcom, для своих людей все бесплатно

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа