Main page На главную
Форум
Схема Починок
Фотогалерея

Починковский форум

сайт ВПочинках.РФ

Текущее время: 10 дек 2018, 00:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Под впечатлением или "чем занимается молодёжь в Починках"
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 11:18 
Форумчанин
Форумчанин

И правда задаю вопрос под впечатлением увиденного- а чем занимается молодёжь (от 15 до 20 лет) в субботу вечером???

Вчера зашли в одно "прекрасное" заведение под названием "кубанские вина"(не расцените как рекламу)), чисто потому, что в кафе уже присесть не где было, а на улице дождь. Так вот, заходить было сташно! Клубы сигаретного дыма, крики, вопли, думаю- что же за монстры там сидят? Зашла и увидела всего то много мальчиков и девочек))))), на столиках много много баночек (если б я столько выпила меня сразу в реанимацию, а им ниЧЁ), пьяненькие дети. К концу вечера все они (это те же от 15 до 20 лет) были уже сильно пьяны, изрядно накурились и навалялись в грязи. Я, конечно, не говорю, что это только в Починках, это везде есть, но я все равно в шоке. Так что предложит на это наш кандидат в молодёжный парламент Сергей Белов? И.... может вы другое видели?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Белозерье
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:45 
Гордость форума
Гордость форума

Какой такой "кандидат", какой такой "парламент"?!
Это заведомо нежизнеспособная идея власть придержащих - создать какой-то там "молодежный парламент". Толку от него никакого совершенно. И спрашивать с такого "кандидата" нечего. Даже с нормальных полноценных депутатов сейчас нечего спрашивать. Чего уж тут говорить?
Что делать с молодежным пьянством и раздолбайством? В качестве информации к размышлению вот эти ссылки.
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/ ... -s20.shtml
http://www.ansar.ru/rfsng/2010/01/14/925
Только не расценивайте это как призыв принять ислам.
Если я бы я мог найти примеры таких русских православных сел, то ссылки конечно же были бы другие.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Под впечатлением или "чем занимается молодёжь в Починках
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 10:32 
Герой-земляк :)

Цитата:
пьяненькие дети. К концу вечера все они (это те же от 15 до 20 лет)

... это разве не повод разбирательства для правоохранительных органов и родителей?

По поводу Белозерья - там тоже проблем хватает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Под впечатлением или "чем занимается молодёжь в Починках
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:35 
Форумчанин
Форумчанин

Цитата:
Это заведомо нежизнеспособная идея власть придержащих - создать какой-то там "молодежный парламент". Толку от него никакого совершенно. И спрашивать с такого "кандидата" нечего. Даже с нормальных полноценных депутатов сейчас нечего спрашивать. Чего уж тут говорить?

Я опять же буду ссылаться на город, где я живу (вот только не надо мне говорить, что то город, а Починки....Починки тоже ещё огого)). Так вот наш кандидат в молодёжный парламент- Евгений Маслов выступал с интервью, говорил о насущном так сказать)). Смысл в том, что я ЕМУ могу поверить!, у него есть большие связи во всех управляющих организациях города, у него есть опыт, не говоря уже о том, что в свои небольшие годы он много чего сам достиг. Есть вариант в общем. И он будет этим заниматься потому что опять же- власти города шевелятся и делают все возможное для развития.

StEllzZz писал(а):
Цитата:
пьяненькие дети. К концу вечера все они (это те же от 15 до 20 лет)

... это разве не повод разбирательства для правоохранительных органов и родителей?

.

да....если бы это видели их родители......А вообще, я так думаю этот подвал так и станет местом обитания пьяной молодёжи- рядом с дискотекой, безпрепятственная продажа спиртных напитков, да и с собой можно, я так понимаю. Шутите? Правоохранительные органы будут этим заниматься?? Чье это заведение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 14:32 
Новичок
Новичок

Калинка Йа писал(а):
Так что предложит на это наш кандидат в молодёжный парламент Сергей Белов?

Буквально на днях имел неосторожность и любопытство заглянуть в сие заведение. То, что я там увидел, в первый момент мягко говоря испугало. Эдакая андеграундная обстановка; видимо по задумке хозяина обшарпанные стены подвального помещения возрастом в N*10 лет придают ему особый шарм.. Вообщем не знаю и не мне судить по какому такому феншую все там устроено, но было несколько удивительно видеть расположившуюся там компанию из 4-5 миловидных девушек 16-18 лет; за соседним столиком - огромная компания разнообразного состава, от школьников до студентов, от парней до девушек. Право не знаю, насколько им самим приятно посещать такое место, знаю только одно, что идут они туда - поскольку НЕКУДА больше у нас сходить.
Давайте рассудим сами.
-кафе "Молодежное" и "Визит". Часто вы там бываете? Что наблюдаете? Можете ответить на вопрос, почему не прижились и не стали традиционными задуманные некогда руководством РАЙПО "Дни студента" и "..." (не припомню как все там называлось)?
- дискотека. и почему не ходят туда люди? за все лето впервые за всю ее историю со слов ответственных людей, не пришло ни одного (!) человека! Почему все потенциальные посетители рассаживаются на "брусчатке", прямо перед зданием Администрации?
- кинотеатр.
...здесь думаю все задались воспросом "а что кинотеатр?"
- объединения (кружки, секции и т.д.). Нет, не нужно смеяться. Кружки и т.д. придуманы далеко не для детей, а в футбол (волейбол, баскетбол) никто у нас в районе не запрещает еще играть. Только вот желающих все меньше. Я видел, и совсем не обязательно в городах, чем молодежь МОЖЕТ заниматься в свободное время, и не всегда это связано с паспитием алкоголя в заведениях подобно обсуждаемому. А чем занимаетесь ВЫ? Не случалось бывать разве самим в подобных местах?

Так вот, по существу.

CarnifeX писал(а):

Какой то такой вот кандидат. Был до 28 ноября включительно :razz:
Какой то такой вот парламент собрали. Всего то при законодательном собрании. Ну как раз при том, с чьей руки чуть ли не в единственном регионе страны у нас уже пятый год будут строиться дома для учителей и врачей, действовать другие социальные и не только программы, большая часть ожидаемого эффекта которых распространяется как раз на молодежь. Как раз тот какой то парламент, который эти программы активно продвигает и поддерживает. Понятное дело, молодежь. И издавать законы им никто не даст. Однако взгляните его отчет хотя бы за прошлые года. Хотя бы мельком. И задайтесь вопросом, сколько у Вас знакомых готовы на общественных началах всем этим заниматься? Сколько можете сделать конкретно ВЫ, чтобы ругать "бездейственную власть" имея хоть какое то дело за своими словами?

Касаемо конкретно "Кубанских вин" лично мы (да и никто другой) не можем ничего поделать. Верно заметили, воспитали так своих детей РОДИТЕЛИ, и ответственность за них несут в первую очередь они. Не могу ни я, ни милиция запретить им посещать это заведение. Нет ни одной законодательной основы для этого. Поэтому и имеем то, что имеем - днем пару мужиков похмелялись, вечером компания молодых девушек пришла.

Молодежь нужно ПРИВЛЕЧЬ и СМОТИВИРОВАТЬ в нужном направлении. И масса примеров людей, которые почему то не пошли и ни за что не пойдут в подобные места, когда с ними правильно РАБОТАЮТ. И могу сказать конкретно про себя, конкретно всего-то про отдел по делам молодежи РДК - что работа эта ВЕДЕТСЯ, и ПРИНОСИТ результаты. Работа молодежной палаты при Земском собрании БУДЕТ активирована, чтобы мы на уровне местных властей достучались до молодого поколения. И это БУДЕТ сделано насколько это в наших силах. Про парламент сказать не могу, поскольку на данное время, ни членом, ни кандидатом, я не являюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 15:32 

Ой лукавите что там всё юридически чисто и привлечь подобные заведения не за что! а как же:

1. Закон «Об ограниче­нии пребывания детей и подростков в общественных местах»
25 февраля депутаты Законодатель­ного собрания приняли во втором окон­чательном чтении закон «Об ограниче­нии пребывания детей и подростков в общественных местах». Установлены меры по ограничению пребывания де­тей в местах, где может быть причинен вред их здоровью, физическому, интел­лектуальному, психическому, духовно­му и нравственному развитию, а также в общественных местах в ночное вре­мя без сопровождения взрослых.

В том числе полностью запрещено на­хождение несовершеннолетних (до 18 лет) в ресторанах и барах. Подростки в возрасте до 16 лет не должны находиться в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, общественном транс­порте, магазинах, развлекательных за­ведениях, компьютерных клубах, подъездах без сопровождения родите­лей.

В осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) это время определено с 22.00 до 6.00 (для городских населен­ных пунктов), с 23.00 до 5.00 (для сель­ских населенных пунктов). В весенне-летний период (с 1 апреля по 31 октяб­ря) введены следующие ограничения: с 23.00 до 6.00 (для городских населен­ных пунктов), с 24.00 до 5.00 (для сель­ских населённых пунктов).

Перечень конкретных мест, нахожде­ние в которых детей, в соответствии с законом, не допускается, будет утверж­даться представительными органами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Раз­мер штрафов за нарушение закона и механизмы их наложения будут допол­нительно установлены путем внесения изменений в областной Кодекс об ад­министративных правонарушениях.

«Профилактика правонарушений, со­вершаемых в отношении несовершен­нолетних и самими подростками, явля­ется важной государственной задачей. Для ее решения и был разработан дан­ный закон. Очень важно, чтобы роди­тели также проявляли повышенное вни­мание к своим детям», - сказал предсе­датель комитета по социальным вопро­сам Вячеслав Лазарев.

А. Трехин
"Чкаловский Вестник"

2. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
3. Федеральный закон Российской Федерации от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»
4. Федеральный закон Российской Федерации от 07.03.2005 г. № 11-ФЗ «Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе»
5. Федеральный закон Российской Федерации от 10.07.2001 г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака»
6. Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением
7. Правила продажи отдельных видов товаров
8. Санэпидемнадзор
9. МЧС

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:01 
Новичок
Новичок

Об этих законах не только Вы в курсе.
Но если настолько юридически подкованы, думаю не мне Вам объяснять все нюансы и возможность их соблюдения в целом.
Ужесточить антиалкогольное законодательство до уровня "Каждый сознательный дядя может отобрать пиво у подростка и подать в суд на его родителей с компенсацией морального;и выиграть в суде; и не будут на него косится, а он напротив станет национальным героем" не в силах абсолютно никто.
у нас лишь единичные случаи наказания продавцов, за то что вручили алкоголь в детские руки, и не более.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:11 
Участник
Участник

Сергей прав,у нас почти некуда сходить

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:36 

нет необходимости что ужесточить, необходимо обеспечить выполнение уже имеющегося законодательства, а тут как правило и возникает проблема. про инцидент в станице Кущевской думаю разжевать не стоит, еще свежи воспоминания с новостных лент, и ведь нашли и чиновники сверху сразу показали как закон умеет работать, а не ссылались на своё половое бессилие. или без царя-батюшки уже никак, надо что бы он свечу как домоклов мечь всегда держал?

UPD к вашему сведению наказанию подлежит не продавец, а юридическое лицо, собственник магазина\предприятия

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Молодежный парламент vs Кубанские вина
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:03 
Гордость форума
Гордость форума

belov писал(а):
...Какой то такой вот кандидат. ... Какой-то такой вот парламент собрали. Всего то при Законодательном собрании. Ну как раз при том, с чьей руки чуть ли не в единственном регионе страны у нас уже пятый год будут строиться дома для учителей и врачей, действовать другие социальные и не только программы, большая часть ожидаемого эффекта которых распространяется как раз на молодежь. Как раз тот какой то парламент, который эти программы активно продвигает и поддерживает. ...

Дорогой Сергей, естественно я не хотел Вас обидеть и принизить роль, которую Вы последнее время выполняете в общественной жизни Починок.
Но, в то же время, следует учитывать, что Молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области является лишь совещательным и консультативным органом. То есть решений они не принимают. Поэтому не стоит совсем уж все ставить в заслугу депутатам этого парламента. Не владею полной информацией о строительстве жилья и других программах для молодежи в масштабах России, но, учитывая традиционную косность и отсталость Нижегородской области (символ - серый и обшарпанный город Горький), меня терзают смутные сомнения, что по молодежной политике мы далеко не в лидерах.
Про Белозерье я написал вот к чему: менталитет и поведение человека во многом определяет такая глубинная вещь, как религия.
Не думаю, что в Белозерье нет пьянства из-за того, что там "правоохранительные органы" вместе с какими-нибудь хунвэйбинами из какого-нибудь Молодежного курултая закрыли винные магазины. У них там это связано с религиозностью населения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:32 
Администратор
Администратор

CarnifeX писал(а):
У них там это связано с религиозностью населения.

+1 Совершенно согласен

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:47 
Форумчанин
Форумчанин

Drop_Dead_Girl , а куда бы вы хотели сходить? Ну чтоб это было в Починках??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:51 

на мой взгляд не употреблять алкоголь можно и без религиозных запретов, и я тому живое доказательство.
По теме: время провожу по разному, но в силу своей домовитой натуры - как правило дома, в семейной обстановке за домашними хлопотами. иногда удается выбраться в Н-Новгород на выходные к родственникам или пошопить в меге :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:16 
Душа компании
Душа компании

Или например устроить райд на велосипедах)
Кстати, проверенно опытом время можно(и нужно) проводить весело и без алкоголя)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:35 
Гордость форума
Гордость форума

Tanis писал(а):
Или например устроить райд на велосипедах)
Кстати, проверенно опытом время можно(и нужно) проводить весело и без алкоголя)

Всецело поддерживаю, сам на велике люблю кататься по просёлкам, жаль этим летом погода подкачала и только 1 раз удалось вырваться в поход :( а в хорошей кампании никакого спиртного не нужно, и так интересно и всем найдется занятие...

Кстати про молодежный досуг, я думаю было-бы неплохо возродить традиции технических кружков по интересам, компьютерные клубы начинающих программистов-хакеров там :) или юных радиолюбителей, кстати сейчас в радиолюбительском эфире много молодежи, много коллективных радиостанций, очень популярны цифровые виды радиосвязи...

В общем если у молодых людей не убита творческая жилка, то они всегда найдут чем заняться, а если убита, то им уже мало что поможет. А зависит это естественно от родителей, как правильно было подмечено, вот с нас и надо спрашивать...

И до тех пор, пока родители будут оправдывать свои пороки, за которые потом будут обвинять детей, ничего не изменится, по крайней мере на долго. Начинать надо с себя!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа