Main page На главную
Форум
Схема Починок
Фотогалерея

Починковский форум

сайт ВПочинках.РФ

Текущее время: 19 ноя 2019, 19:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GPS-навигация
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 08:53 
Герой-земляк :)
Герой-земляк :)

Цитата:
Сотовые и навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной в 25%
Пошлины на импорт мобильных телефонов и навигаторов без системы ГЛОНАСС могут составить до 25%, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на пресс-конференции в Москве. Впрочем, совсем запрещать ввоз продукции без отечественной навигационной системы власти пока не будут, утешил он собравшихся.

С.Иванов пояснил, что на аппараты с ГЛОНАСС пошлины устанавливаться не будут. "Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, то не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то, мы прикинули, где-то 25%, так, чтобы потребитель слегка почувствовал разницу", - заявил С.Иванов.

Вице-премьер дополнительно порадовал автолюбителей, сообщив, что до конца года появится постановление правительства РФ, обязывающее российских производителей устанавливать ГЛОНАСС на новые автомобили. По его словам, сейчас установка системы опциональна, но власти намерены исправить это положение вещей.
... продолжение новости

Ссылка на источник http://top.rbc.ru/economics/27/10/2010/488865.shtml

Таким образом если у Вас возникло желание приобрести GPS навигатор или устройство с ним, то лучше это сделать быстрее пока продавцы не взвинтили цены.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 15:00 
Форумчанин
Форумчанин

на телефоне есть и GPS и AGPS... Поставил себе гарминовскую навигацию... Скачал карты дорог россии(700Mb) есть и починки и район... Частично нет некоторых улиц в починках, как правило тупиковых (например как моя 1линия) правда я так понял обновляется не так часто... По нижнему есть несколько нареканий(в сравнении по нокиевской по городу проще, хотя мне тут он и даром не нужен) ездил не давно в муром... Весьма приятно и удобно ездить по городу, но бывают и косяки))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 15:46 
Site Admin
Site Admin

Почему именно Гармин? Какая ОС в телефоне, есть ли возможность поставить Навител? Просто наиболее актуальная карта починок и района имеется для Навитела, карта Починок выложена в этой теме, думаю, что скоро будет и обновленная, в том числе и район.
Какая версия «Дорог россии»? Я смотрел последнюю, кажется 6.04 — там улицы Починок основные были, но без названий...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 00:56 
Форумчанин
Форумчанин

возможность есть и навител) даже стоял он... Не смог кряк найти, гармин быстрее сдался)) система симба 9.4. Ну я как бы не пользуюсь навигацией... Тем более починки и район ни к чему) Так в саранске пару раз открывал карту, что бы не думалось как проехать и так для любопытства) это уж когда ехать куда то надо, то вещь полезная...

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа