Main page На главную
Форум
Схема Починок
Фотогалерея

Починковский форум

сайт ВПочинках.РФ

Текущее время: 23 ноя 2017, 13:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересно ли Лицензионное ПО в Починках?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 13:35 
Форумчанин
Форумчанин

Доброго времени суток всем. Как вы считаете господа - есть ли в починках спрос на лицензионный софт?
Интересует все. Софт как для домашних пользователей так и для организации.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Интересно ли Лицензионное ПО в Починках?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 12:18 
Герой-земляк :)

пока проверок не будет и не начнут наказывать за использование не лицензионного ПО, лицензионное ПО будет не интересно.
К тому же в эпоху развитого соци^W Интернет электронная коммерция дает значительные преимущества, напримре я как юр.лицо и физ.лицо покупаю лицензии. а непосредственно софт качаю с сайта продавца или разработчика, бумаги приходят почтой, не думаю что что-то изменится в случае появления в Починках магазина с ПО.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 16:55 
Форумчанин
Форумчанин

Ну я на самом деле интересуюсь не со стороны продавца, а как дистрибьютор) Речь скорее не о BOX версиях продукта. Многие лицензии или же ОЕМ версии не купишь онлайн - скорее тебя и направят к партнерам. Вот и думаю, стоит искать партнеров у нас в Починках или же оставить эту идею

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 11:29 

Что касается корпоративного рынка: Softkey, Softline, linuxcenter - покажи мне то. чего нет у них? Торгуют как OEM так и BOX + так же предоставляют площадку специфичному ПО типа драйверов, обработок и ПО для торгового и промышленного оборудования, собственно говоря частично там и закупаюсь, или у партнеров в Н-Новгороде.
Поставляют различными способами - от ссылки в письме для скачивания +ключик в аттаче до коробки в посылке, т.е. покрывает чуть больше чем 100% потребностей. Уже и не помню когда покупал в магазине лицензионное ПО.
Было бы проще понять, если бы указал продукты которые хочешь распространять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 12:58 
Форумчанин
Форумчанин

Вы и сами частично подтвердили мои слова - что закупка порой и идет через партнеров) Собственно я и ищу партнеров во всем ПФО. Мне не интересен конечный пользователь, а те кто будут продавать, устанавливать и обслуживать конечных пользователей - зарабатываю на этом свою денежку. Я являюсь представителем компании 1С-Поволжье, которая является региональный дистрибьютор фирмы "1С". Продаем практически все) Вот и думаю, есть смысл искать партнеров у нас? Вам бы как конечному пользователю было бы интересна возможность покупать и продлевать лицензии прямо в Починках?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 13:32 

по поводу покупки "у партнёров" как раз и имелась ввиду покупка продуктов фирмы 1С. :)
Нет, мне не интересно покупать 1С непосредственно в Починках т.к. территориальное распределение не имеет смысла, с тем же успехом можно купить и в Саранске и в Н-Новгороде, причем максимально быстро и комфортно, не сходя с рабочего места, при этом имея все доступные сервисы поддержки у фирмы-партнера. буквально за несколько минут
в случае с непонятным продавцом (представительством) в Починках возникает больше вопросов и есть нехилая такая уверенность что этот представитель через год просто испарится. Уж лучше будем работать с проверенными партнерами особенно по таким продуктам как 1С.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:15 
Форумчанин
Форумчанин

Не все вышесказанное верно) Все зависит от самого партнера, если он сам захочет развиваться - он и будет процветать, а если он хочет сидеть и просто перепродавать читая по бумажкам тогда да! исход будет один. Ну на самом деле интересны любые партнеры, те кто готовы продавать просто коробочные решения в своих магазинах тоже могут обращаться к нам)
Ну и хотелось бы тогда услышать ответ по поводу продуктов других вендоров. Покупка антивирусов и прочего софта вам была бы интересна дома(в починках)? Мне не принципиально искать партнеров в Починках, есть крупные города где их всегда хватает - просто хочу понять, надо это землякам или нет) Хотя если судить по вашему настрою, что лично вам это не надо)
Жаль конечно что в обсуждении общаемся вдвоем...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:57 

Активная или пассивная позиция продавца в данном конкретном случае играет малую роль. Починковский рынок очень мал, для программного обеспечения особенно, и это факт.
Найдется мало желающих приобрести BOX или OEM, поэтому говорить серьёзно о развитии продаж ПО в Починках не стоит, тому было много доказательств, для единичной покупки и пользуются онлайн сервисами покупки где можно без проблем купить понравившийся продукт не вставая с места, там же продлить лицензию вместо того что бы совершать лишние телодвижения или же дойти до Юникома и по случаю купить антивирус, и то популярность небольшая т.к. имеются бесплатные аналоги
По развитию компьютерного рынка можно судить по закрытым или находящимся на грани закрытия магазинов компьютерной направленности, некоторые из них совмещают продажи с компьютерной техники с электроникой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 23:55 
Администратор
Администратор

По причине открытия собственного сервисного центра в Починках, в принципе может заинтересовать данная тема =)
Но да, люди любят халяву, потому и продажи будут единичными.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа