Main page На главную
Форум
Схема Починок
Фотогалерея

Починковский форум

сайт ВПочинках.РФ

Текущее время: 13 ноя 2019, 13:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 18:21 
Участник
Участник

т.е. продавец ОБЯЗАН продемонстрировать что товар работоспособен на момент покупки, или вы, как покупатель, привыкли покупать кота в мешке?

возьмите любой крупный магазин, м.видео или эльдородо, если вы что то покупаете, то там вам мало вероятно что кто либо будет демонстрировать, они говорят просто, товар проверен и т.д., теперь, взять ваш случай, если не можете завоевать хорошее мнение среди покупателей про свою торговую точку и т.д., то вам тогда торговать шмотками на рынке, теперь взгляните на документ, я и то, не имея отношения к торговли, знаю. что как минимум последняя редакция за 2007 год, короче, мое мнение, ты просто хочешь открыть дело, вот и думаешь, на чем и где съэкономить, вообщем, легких денег хочешь

Последний раз редактировалось denix 23 май 2009, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 19:13 
Герой-земляк :)

:) у меня есть работа, отличная от торговли.
и опыт продаж компьютерной техники тоже имеется, знаю этот бизнес изнутри. по поводу ПО соглашусь отчасти, всегда нужно держать одну-две OEM лицензии Windows.
в М.Видео или Эльдорадо есть возможность выбора товара который уже стоит на стендах и витринах, покупателю могут предложить расплатиться сразу, но если покупатель откажется и попросит продемонстрировать работу техники, то продавец ему не вправе отказать, это критично например при выборе телевизоров, где качество картинки может меняться в разы даже не от разных моделей, а от разных серий одной и той же модели. Лично меня такая ситуация не прельщает, и я , как потребитель, буду требовать от продавца продемонстрировать работу товара.
еще раз повторюсь, выбор Linux обусловлен именно удобством для продавца и покупателя. в случае если покупатель выберет Windows то думаю продавцу не составит потратить 60 минут на установку операционной системы.

по поводу редакции от 2002 года изменения мало коснулись в редакции от 2007 года
Цитата:
ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 02.10.1999 N 1104, от 06.02.2002 N 81 (ред. 23.05.2006),
от 12.07.2003 N 421, от 01.02.2005 N 49, от 08.02.2006 N 80,
от 15.12.2006 N 770, от 27.03.2007 N 185)
...
49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.

Интернет-версия системы КонсультантПлюс
Цитата:
ПРАВИЛА продажи отдельных видов товаров
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.10.99 N 1104, от 06.02.2002 N 81)
...
49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.

текст идентичен 1в1, но спасибо за поправку, буду знать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 20:24 
Участник
Участник

на эти темы можно спорить сколь угодно долго, у каждого свое мнение, что касается решения для автора топика - повторюсь, на мой взгляд, самое лучшее - LiveCD(хлопот меньше и продемонстрировать за короткий промежуток времени можно основные возможности), но все же клиент,как я считаю, покупает технику, изначально ориентируется по характеристикам, а уж потом по дизайну и красоте и т.д.(большинство все же на характеристики смотрит)

Я ярый сторонник *nix, и не потому, что он бесплатен(хотя это тоже главный фактор, но не основопологающий), и я всей душой против винды просто по тому, что сами понимаете кто, продавая винду, а затем выпуская патчи, требует за них деньги и зарабатывая на этом в несколько раз больше начальной стоимости самого релиза. И если следовать этому порядку, то получается, что за несколько лет "жизненного цикла компьютера"(скажем 5 лет), фирма вкладывает в карман, сами понимаете кого, в среднем тысяч 5 долларов(хотите верьте, хотите нет - это факт)
Взять *nix, да, я готов платить(как пользователь, как директор фирмы), но я знаю, что я плачу за поддержку(и, естественно, за развитие проекта) и в критический момент маловероятно, что ось меня подведет
Однако, в России, все же достаточно большая часть покупает компы для игр - и тут хочешь-не хочешь, без винды никуда, все-таки производители компьютерных игр нацелены на виндовс рынок.
И поэтому, автору темы советую иметь и лицензионные оси и,назовем их, демонстрационные(а уж в каком соотношении - все придет с опытом). Все равно, кто-то да купит лизензию, иметь при себе ее надо.
По поводу того, что человек, активировав лицензию, как мне кажется, уже не в праве ее вернуть в магазин(продавцу советую уточнить этот вопрос), а железо, да, поменяет, и вернет брак на оптовую базу, думаю, он тут мало проиграет, больше нервов потратит, но тут никуда не денешься, везде свои плюсы и минусы

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 23:58 
Site Admin
Site Admin

denix
Я даже больше (по секрету ;-) ) скажу: для автора топика вопрос тоже скорее всего уже потерял актуальность в связи со сменой места работы :)
В общем, в резульатах обсуждения уже никто напрямую не заинтересован, у всех остался чисто теоретический интерес.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 08:59 
Участник
Участник

Pyk, проверь личку, я тебе письмо отправил

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Какой дистрибутив Linux выбрать?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:02 

Видео с Youtube о развитии интерфейса в Ubuntu 11.10, ссылка
По моему великолепно получается

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Какой дистрибутив Linux выбрать?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 12:59 
Администратор
Администратор

Ubuntu - на сегодняшний день лучший дистрибутив
- при условии толстого канала выхода в Интернет
По ролику, даже смешно стало... на сколько все заимствовано из Mac OS X

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Какой дистрибутив Linux выбрать?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:02 

Там интерфейс Unity, а копируют все друг у друга.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа