Main page На главную
Форум
Схема Починок
Фотогалерея

Починковский форум

сайт ВПочинках.РФ

Текущее время: 19 июл 2019, 18:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 00:59 
Администратор
Администратор

То что Каспер - не показатель - ежу понятно...
Что касается процессов системы - то она зависти от того что на ней установлено и грузится вместе с ней.
Что брать за идеал? Голую Ось???
Я к чему это говорю - укаждого пользователя свой стандартный набор програм - соответственно - есть и процессы загружаемые вместе с системой - отсюда идеального перечня "Стандартных процессов"

НЕТ и не может быть в принципе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 02:40 
Новичок
Новичок

Здравствуйте Все!
Я один из соавторов обсуждаемого справочника и хочу сказать - спасибо вам за внимание к нашей работе! :smile:
Увидев это обсуждение, я счел нужным зайти к вам с парочкой уточнений.
Прежде всего, по нашему мнению самая актуальная версия все же онлайновая

Марина писал(а):
того же svchost нет , а ведь это процесс самой винды, да еще и висит в нескольких экземплярах ..

В онлайн версии уже есть упоминание о svchost и даже в нескольких вариантах.

Марина писал(а):
это не упрек а здоровая критика ....
я сказала то что реально видела в файле
имхо вирусы туда писать не стоило ....
их каждый по своему обзывает
а вот со стандартными процессами вышла у ребят накладка ...

Спасибо за здоровую критику, она всегда полезна :smile:

Стандартные процессы, как показывает это обсуждение, довольно-таки широкое понятие, но мы попытались взять немного шире. Если же рассматривать в качестве стандартных только процессы собственно чистой винды, то они достаточно хорошо описаны на нескольких русскоязычных сайтах.

И еще, возможно не все обратили внимание, что обсуждаемый справочник (как собс-но, и весь наш сайт) построен на движке Wiki и каждый желающий его дополнить может считать, что получил персональное приглашение поработать :sm1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 02:57 
Герой-земляк :)

сори , это то что я читаю или подстава?
если все же не подстава то респект abram4, хотя бы уже за то что следят за информацией и пытаются исключить непонятки.. :sm50

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 03:40 
Администратор
Администратор

Цитата:
респект abram4, хотя бы уже за то что следят за информацией и пытаются исключить непонятки..

Какие непонятки? С твоими знаниями? Их не одна книга не вылечит если ты этого сам не захочеш...

abram4 - Спасибо за коментарии - тема действительно актуальная и нужная, а вот доступной информации к сожалению мало

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 03:54 

Цитата:
Какие непонятки? С твоими знаниями?

имелись ввиду любые непонятки. в том числе и недостаток моих знаний

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 15:32 
Новичок
Новичок

2 abram4 : ссылка на список служб попродающих ымсрщые не работает

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 16:18 
Администратор
Администратор

Марина писал(а):

Все Работает - смотрим - критикуем :sm1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 19:17 
Новичок
Новичок

о групп служб, следовательно, отдельные службы могут выполняться в зависимости от того, как и когда был запущен Svchost.exe. Список сервисов, за которые отвечает svchost.exe - http://www.goldfaq.ru/modules/xfsection ... cleid=1024 - Выбранный модуль не существует!

не стану же я зря писать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 19:28 
Администратор
Администратор

Просто Ты по "Джедайски" написала, я подумал про ссылки которые
abram4 - вставил в посте :sm1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 19:29 
Новичок
Новичок

Марина писал(а):

хмм... пришлось на время из Ватсона в Холмса переквалифицироваться, но все же расшифровал :eek:
Ссылка пофиксена, спасибо за помощь :sm28 (эхх ... почаще бы такую оперативную обратную связь). Утерянный документ найден здесь и здесь. Линк был и остался на внешний сайт, так что уж извиняйте, не успеваем все внешние линки проверять.
У себя копию размещать не хотим потому, что мы к авторским правам очень щепетильно относимся; на тех сайтах копирайт стоит, а у нас CopyLeft. К тому ж, автора гуглить надо, чтоб разрешение выпросить.
Да вообще-то, честно говоря, ничего не успеваем, планов много, а людей грамотных и работящих у нас пока мало :cry:

Pochinki писал(а):
смотрим - критикуем :sm1
Спасибо, критика - это ведь тоже своеобразная помощь :sm50

StEllzZz писал(а):
сори , это то что я читаю или подстава?

Не подстава, я и правда из той команды :razz: Это больше вообще-то на рекламу тянет :roll: , но вашими правилами это не запрещено ;-) (в противоположность некоторым весьма популярным ресурсам, которые переживают за отток посетителей). Опять же, я встрял только когда тема уже на вторую страницу перевалила, значит кому-то она интересна :smile: И за это всем заинтересованным большое спасибо, значит мы не впустую работаем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 19:49 
Администратор
Администратор

Цитата:
Не подстава, я и правда из той команды Это больше вообще-то на рекламу тянет , но вашими правилами это не запрещено (в противоположность некоторым весьма популярным ресурсам, которые переживают за отток посетителей). Опять же, я встрял только когда тема уже на вторую страницу перевалила, значит кому-то она интересна И за это всем заинтересованным большое спасибо, значит мы не впустую работаем.

Что я могу сказать по этому поводу...
Мы прекрасно понимаем, что если наш ресурс не будет интересен - то не какими запретами людей не заманиш - это первое.

Далее abram4 - если ты заметил - Мы не преследуем не какой комерческой выгоды из ресурса и Уж тем более из наших посетителей, многие из которых, становятся просто сооавторами и Заботливыми Хозяевами данного проекта (Получаю от них по полной иногда ...) :oops: - это второе

Ну и 3 - е Тебе Большое спасибо, за участие и внимание - Новостям от вашего ресурса всегда найдется место на нашем Форуме и Главной странице Портала

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2006, 03:58 
Новичок
Новичок

Цитата:
Мы прекрасно понимаем, что если наш ресурс не будет интересен - то не какими запретами людей не заманиш - это первое.
... Мы не преследуем не какой комерческой выгоды из ресурса
У нас много общего :smile:

Цитата:
Новостям от вашего ресурса всегда найдется место на нашем Форуме и Главной странице Портала

Спасибо! Пользуясь приглашением, хочу сообщить что мы выпустили обновление версии со всеми поправками по состоянию на 30.12.2005. Скачать можно здесь.

З.Ы.
Всех с Новым Годом! Удачи и здоровья!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2006, 04:29 
Администратор
Администратор

Спасибо за внимание к нашему ресурсу... :sm1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 19:33 
VIP-персона
VIP-персона

Скачал новую версию, посмотрел. Рад, что изменили wdfmgr.exe, в прошлой версии он определялся вами как червь вроде :smile:

Кстати какова ваша цель?
Собрать список всех процессов?
Если да, то могу подкинуть еще 1 интересующий и меня тоже. Процесс довольно спорный. Инфа о нем есть, но противоречивая. С одной стороны используется программами, с другой вроде шпионит.

В общем это служба: C-DillaCdaC11BA
Сам процесс: CDAC11BA.EXE

Если в поисковике ввести запрос, то довольно много инфы можно найти, только вот к единой точке зрения никто придти не может.

Пройдя по ссылке можно получить оффициальную информацию:
->>Здесь<--
Но, с другой стороны, процесс появляется с установкой Auto Cad 2004 и активно используется Studio Max 6.
Есть над чем подумать :sm87

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 21:48 
VIP-персона
VIP-персона

В общем задал я этот вопрос на форума разработчика.
Вот что мне ответил abram4:

Цитата:
Кстати какова ваша цель?
Собрать список всех процессов?

Мы реалисты и понимаем, что все процессы не собрать :smile: Может быть, удастся создать коллекцию, которая будет интересна многим.

Цитата:
Если да, то могу подкинуть еще 1 интересующий и меня тоже. Процесс довольно спорный. Инфа о нем есть, но противоречивая. С одной стороны используется программами, с другой вроде шпионит.
В общем это служба: C-DillaCdaC11BA
Сам процесс: CDAC11BA.EXE
Если в поисковике ввести запрос, то довольно много инфы можно найти, только вот к единой точке зрения никто придти не может.
Пройдя по ссылке можно получить оффициальную информацию:
->>Здесь<--
Но, с другой стороны, процесс появляется с установкой Auto Cad 2004 и активно используется Studio Max 6.
Есть над чем подумать.

Прогуглил этот процесс и выяснил кое-что. C-Dilla была компанией по производству защиты программного обеспечения. Позже ее купила Macrovision, включила ее технологию в свою разработку SafeCast и стала успешно торговать производителям софта для защиты от копирования. Эту технологию включили как составную часть программ в Auto Cad 2004, Studio Max 6, Mathcad 11, TurboTax2002 и наверное еще кое-кто.
Процесс занимается авторизацией программы с которой он был установлен и защитой от копирования, для чего включается драйвером в систему. При попытке скопировать программу на CDR он остановит запись на болванку.

Насчет шпионства, ИМХО, несколько преувеличено, прога не шпионит, а авторизуется у производителя защищаемого софта, что вообще-то нормальная процедура. В недостатки можно отнести то, что она мониторит CDR привод, т.е. жрет немного ресурсов, не думаю что это критично. Большинство отзывов об этом процессе - безвредный, даже в том линке, что ты дал - только один из 29 рекомендовал его удалить, плюс здесь и здесь говорят о безвредности процесса.
Вместе с тем, удаление этого процесса может привести к проблемам с защищаемой программой (3DMax) или вообще с системой. Говорят, что прога залезает писать в 0-ю дорожку харддиска, что может привести к глюкам после кривого сноса. При желании снести процесс рекомендуется сначала снести прогу, в комплекте с которой он был получен.
Вывод - пусть живет, если уж установлен такой крутой софт.
Спасибо, Profik, этот процесс займет в справочнике свое место :smile:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа