Main page На главную
Форум
Схема Починок
Фотогалерея

Починковский форум

сайт ВПочинках.РФ

Текущее время: 29 мар 2020, 13:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деградация молодёжи
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 06:34 
Гордость форума
Гордость форума

Надо учиться видеть не только следствия, но и искать причины! а вот причины-то пока и не раскрыты IMHO
лично я считаю первопричиной деградации являются ложные ценности и утрата родной культуры!

До тех пор, пока родители не будут иметь общих интересов со своими детьми, а вместо это будут отдавать своих детей ЗомбоЯщику (Тельавидение в простонародии), ну так ведь проще, ребенок занят, не отвлекает а чему он там, чистый лист бумаги, учится, это нас не касается... коснется! только чуть позже... мало не покажется

безконтрольные интернет развлечения тоже до добра не доведут, т.к. они потакают гордыне и не предполагают творчества
и никакое психомедотестирование не спасет, потому что те кто его будут делать не знают критериев здорового человека...

а причина в том, что творческими свободными людьми управлять невозможно, а деградировашими управлять проще, поэтому тем кто у власти это выгодно, но только они не признаются в этом

Алкоголизация и наркотизация жизни, тоже лишь следствия. Причина это управление, а оно как известно построено по иерархическому принципу...

Всегда ищите того, кому это выгодно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 12:28 
Гордость форума
Гордость форума

ZX, ты бы почитал ветку сначала, прежде чем отписываться тут, особенно так "умнО". у нас типа тебя есть персонаж, который тоже "первопричиной деградации являются ложные ценности и утрата родной культуры" размахивает направо-налево. так что не повторяемся - ищем свой стиль. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 22:57 
Гордость форума
Гордость форума

Что-то я не увидел тут чтобы было сказано про то, что родителям, часто просто пофиг чем их дети занимаются, лишь-бы они им не мешали, для этого деткам покупаются всякие "игрушки" от триколор-тэлявидения или супер-мощного игрового компа с безлимитным инетом, до авто (в зависимости от толщины семейного кошелька)...

А чем их чадо занимается в этом виртуальном мире им часто даже не интересно, а разбираться в премудростях хитромудрой электроники они считают ниже своего достоинства (а попросту боятся узнавать новое), а иногда просто не способны по причине собственной уже деградированности тем же алкоголем, от которого немного погодя деградируют и их дети...

А также о том, что родители зачастую начинают интересоваться делами ребенка часто только тогда, когда это начинает задевать лично их интересы.

Вместо того, чтобы дружить со своими детьми, разделять их интересы и помогать им познавать и без того для них далеко не простой мир...

А главное создавать в своей семье атмосферу взаимопонимания и любви, идя на компромисс ради этого, а не настаивая на своем, пусть даже неправильном мнении (кстати больше женщин касается) создавая в семье атмосферу постоянных придирок и издевок, от которых мужья вынуждены убегать в гаражи и придаваться алкогольному забвению в кругу друзей

или я не прав?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 22:18 
Гордость форума
Гордость форума

ZX писал(а):
или я не прав?

нет.
ZX писал(а):
Что-то я не увидел тут чтобы было сказано про то [...]

а сказано-то было.

1) Понимаете, ZX, многие люди думают, что привычные им явления повседневной реальности в последнее время приходят в негодность: молодежь спилась и деградировала, власть коррумпирована, законы не работают и т.д. 2) Также эти люди думают, что процессы деградации носят чисто негативный характер, т.е. определённые вещи, - такие как, например, мораль или ответственность, - просто исчезают и на их месте остается лишь пустота и ничто.

И здесь эти самые люди, которые так болезненно претерпевают те лишения, которые несёт им время, начинают весело и задорно перечислять весь спектр возможных причин упадка - это остаётся их последним развлечением, видимо. Таким же образом с критикой подвязываетесь и вы, ZX, и ещё многие, отписавшиеся в этой ветке.

В действительности процессы разрушения всего того, о чём идёт речь не являются просто какой-то негацией; на руинах институтов и практик современности возникают другие (новые) институты и практики - и это-то как раз остаётся незамеченным настолько, насколько, впрочем, является очевидным.

Здесь я уже довольно много писал об этом, но скажу ещё.

Молодёжь не деградировала! Почему?

Раньше существовали определенные институты, которые играли роль социальных фабрик по производству субъективностей, социальных ролей, статусов и т.д. Такими институтами были семья, школа, армия, завод и государство в целом. Сейчас, как мы отчётливо можем видеть, все эти институты, которые посредством дисциплинарного воздействия "изготовляли людей" (лучше и не скажешь), разрушаются - это факт. Молодёжь (и то, что мы понимаем под словом "молодёжь") тоже производилась как субъективность. Иначе откуда бы мы знали что это такое - "молодёжь", и какой она должна быть, если бы не было какого-то сконструированного образца? Короче говоря, сейчас та человеческая группа, которая должна была носить гродое имя молодёжи, явно этому имени более не соответствует. Но это не значит, что субъективности перестали производится вообще - субъективности стали производится по-другому! Иными словами, институт нуклеарной семьи и институт школы, которые "изготовляли" молодых людей увядают, но молодые люди продолжают "изготовляться", хотя уже как совершенного другие, "мутировавшие", "гибридные" субъекты... Субъекты не пригодные для воспроизводства самих институтов, которые произвели их же самих, т.е. "молодёжи" всё трудней создавать нуклеарные семьи, учится в школе (об этом все фильмы Гай Германики) и ходить в армию. Но, несмотря на это, не надо пребывать в заблуждении, не надо думать, что это деградация! Это просто очередной этап освобождения от оков угнетения и эксплуатации властными институтами, к примеру.

И последнее. Мы видим новые общности, которые создаёт так наз. "молодёжь" - это субкультуры (эмо, хипстер); она создаёт свои фрагментарные, ни к чему не привязанные мета-языки (некогда "олбанский"); она пронзает свое тело пирсингом и разрисовывает тату, а новыми органами молодых людей становятся разнообразные гаджеты. И это по-вашему деградация? Это совершенно новый (и лишь нарождающийся) тип человека. К тому же, как многие уже думают, нынешняя "молодёжь" и есть истина прогресса и эволюционистких теорий.

А вы со своей "деградацией"... Не забавно даже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:30 
Гордость форума
Гордость форума

Думаю что для начала надо-бы определиться с самим термином, что понимать под деградацией?
Как правильно сказал StellzZz, это ухудшение характеристик чего либо.

Что мы будем рассматривать в качестве особо важных характеристик для общества? Ну давайте возьмем самый крайний случай - способность к защите Родины, способность к мобилизации для защиты Отечества... (Ничего что так громко? Это чтобы доходчивее было :) )
Вот например в пору моей принадлежности к данной категории, в армию наше поколение шло хоть и не с сильным желанием, но с интересом и откашивать от нее даже мыслей не возникало. Теперь ситуация кардинально другая - откосить от армии считается чуть-ли не доблестью...

А как вы думаете, сегодняшняя суб-культурная молодежь способна встать на защиту своей страны в случае если вдруг потребуется?

А вы уверены что не потребуется?

Раньше, как вы правильно сказали, государство не пускало это на самотек, была целая инфраструктура молодежной занятости, от спорта до искусства, помнится сам еще в школьные годы выписывал газетку "Советский патриот" :) (и не только ее кстати), были многочисленные клубы по интересам, станции юных техников там всякие..., даже в Починках были кстати!

Теперь все кинулись в бизнес, зарабатывать бабло, а молодежь отдали на откуп иноземным виртуальным "воспитателям" от тэльавидения и компьютерных игр антисоциальной направленности, типа GTA, CS, FC, и прочей продукции чужеземной IT индустрии, до безлимитного интернета с социально-развлекательными ресурсами, где также думать совершенно не обязательно, главное не забыть раз в сутки крутануть виртуальный барабан и расплескать свои эмоции на виртуальных героев (кто не в курсе, я про популярную зомбо-игру в социальной сети vkontakte), там же можно удовлетворить и другие грани своей гордыни...
А главное родителям ребенок не мешает, он чем-то там занят, дома тихо, благодать... Пока...

Вы что, и вправду считаете, что все то изобилие компьютерных игр и прочей виртуальности что свалилось в последние годы на нашу землю нам за красивые глаза подарено? Думаете просто так американские блюстители копирайтов закрывают глаза на его повсеместное нарушение у нас? Не будьте так наивны, все это давно просчитано и у всего этого есть вполне определенные цели - развращение русской молодежи! Что естественно приведет к неминуемой её деградации, и как следствие ослаблению страны в будущем!

И все перечисленные Вами субкультуры, не сами собой появились на наших улицах, это заранее и очень хорошо и грамотно спланированная акция!

И ничего не представляющую из себя Гайгерманику не просто так допустили на национальное зомбовидение, да еще отдавали ей праймтайм! офигеть! (и если-бы не определенные силы, повлиявшие на убирание этого дерьма из эфира, смотрели-бы мы эту "школу" до сих пор, благо есть еще у нас не безразличные и ответственные соотечественники)

Что-то произошло с нами, не находите?, понятие Родина (с большой буквы) потихоньку вытравливается из нашего сознания, исподволь нам навязывается не наша, не русская, чуждая нашему народу, культура (эмо, тату...), и всем это как-бы побарабану, "ну так по ЗомбоЯщику же об этом говорят, значит правильно, значит современно, значит время такое пришло...", но ведь в нормальных семьях, где есть взаимопонимание и творчесво, дети не идут в субкультуру, в нее идут для самореализации, когда уже по другому тебя не воспринимают - это крик детской души: "Родители, ну что я еще должен/должна сделать (с собой) чтобы вы меня заметили?!!!"

Ну если моё мнение для вас не авторитетно, тогда почитайте Форда например, или своих соотечественников (Углова, Жданова...), о методах манипуляции сознанием, скрытого геноцида и способах ведения информационных войн...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 09:09 
Гордость форума
Гордость форума

На термин "деградация" я ранее указывал и StellzZz'у, и ваше внимание также обращу на то, что:

1) данное понятие, "деградация", является сугубо идеологическим;
2) поэтому может быть понято только с учётом линеарного и, что особливо важно, ускоряющегося течения времени (читай "прогресс");
3) и, наконец, как "деградация" какое-либо явление может рассматриваться исключительно с т.зр. европейского расизма. Почему расизм? Потому что в центре концепции расовой сегрегации стоит определённый идеальный тип - образ "белого мужчины", относительного которого выстраиваются все остальные иерархии, в т.ч. женщины и так наз. "примитивные" народы, культуры. Подобный расизм, а вместе с ним модель Просвещения - начиная с Канта и до фон Хайека и иже с ним - считали, что человечество и человеческое развитие на своих стартовых позициях находится в положении, как ни странно, ребенка (или юноши, кому больше повезло), и должно посему преодолеть своё состояние, повзрослеть, "просветиться" (ну это если огрублять). Так кто-то эволюционировал, а кто-то остался в деградировавшем, "туземном" состоянии. Отсюда и вся эта безумная теория "деградации" как возвращения к неким "истокам" (в плохом смысле) - против вектора движения прогресса (см. об этом предыдущие мои посты).

Вот наикратчайшая история понятия деградации в, так сказать, идеологическом контексте. Привёл я её для того, чтобы было понятно насколько не-безобидными могут быть на первый взгляд безобидные словоформы. Поэтому-то мне не совсем понятны ваши апелляции к исконно-русскому, когда ваша речь конституируется западным образом мысли. Вы просто не совсем понимаете "русскость" - я это гарантирую. Запад же, которому вы инкриминируете всю эту конспирологию, типа:
Цитата:
это заранее и очень хорошо и грамотно спланированная акция!

и т.п., этот Запад действует на совсем другом уровне: там, где вы подозреваете, что вашим сознанием манипулируют - вашим сознанием манипулируют! Это давняя формула, восходящая ещё к традиции подозрения (от Маркса). Я хочу сказать (и это очень важно понимать), что нет такого локального места, из которого мы бы могли обличать НЛП-технологии или что-то подобное, что тайно управляет нами, при этом не находясь под их воздействием. Напротив, если такие подчиняющие сознание силы всё ж действуют на нас, то действуют они и в тот самый момент, когда мы о них говорим; они буквально и вкладывают обличающую речь в наши с вами уста. Из-за этого мы НИКОГДА не сможем адекватно воспринять окружающую нас ситуацию - во всяком случае, на языке повседневной критики (власти, манипуляционных стратегий, информационных воин, etc.). Этот язык повседневности целиком присвоен уже НЛП (если таковое существует на самом деле, во что мне с трудом верится).

И когда о такой манипуляции начинают писать тома:
Цитата:
почитайте Форда например, или своих соотечественников (Углова, Жданова...), о методах манипуляции сознанием, скрытого геноцида и способах ведения информационных войн...

...то будьте уверены - США добились своей цели.

UPD.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 23:16 
Гордость форума
Гордость форума

Действительно, похоже мы с вами говорим на разных языках и вряд-ли поймем друг друга, поэтому думаю не стоит продолжать.

А те авторы, которых я привел, к НЛП и прочим фрейдизмам не имеют отношения практически вообще, ну разве что упоминают об этом как об одной из множества технологий контроля над людьми и не более.

Что касается целей и кто чего добился, пока рано судить, поживем увидим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 00:04 
Гордость форума
Гордость форума

ZX, не стоит обижаться.
Скорее здесь сыграла моя страсть отклонять русло полемики от какой-то центральной линии.
А по поводу авторов... Вдохновителем создания нейролингвистического программирования был Грегори Бэйтсон. Фрейд здесь ни при чём (хотя доктор Фрейд-то знал, что людьми не так-то просто помыкать; особенно на уровне так наз. "подсознания" - сам Фрейд очень долго мучился, определяя что это такое. Надо сказать, его путь в этом направлении так и не был завершен. Зато он очень четко обозначил проблему - в отношении области "подсознания" и даже "сознания" НЕВОЗМОЖНО никакое последовательное и законченное знание. И думать, что существуют каки-то тайные правительства, могущие сознанием управлять "на уровне подсознания" - это всё очень наивно. Уж больно об этом много все говорят...).

И как бы совет: возможно вам стоит сменить литературу. Вас явно через неё кто-то вводит в заблуждение; а в качестве поощрения, бонуса за то, что вы в это заблуждение послушно вводитесь - оставляет вам приятное чувство, что вы якобы познали "как устроена Вселенная" (прям как в сериале "Теория большого взрыва" :smile: ).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 00:43 
Гордость форума
Гордость форума

Mozix писал(а):
ZX, не стоит обижаться.
возможно вам стоит сменить литературу. Вас явно через неё кто-то вводит в заблуждение; а в качестве поощрения, бонуса за то, что вы в это заблуждение послушно вводитесь - оставляет вам приятное чувство, что вы якобы познали "как устроена Вселенная" (прям как в сериале "Теория большого взрыва" :smile: ).

Из наиболее понятных источников той литературы, которую вы мне рекомендуете сменить :) могу указать на материалы Концепции Общественной Безопасности, могу даже привести ссылки на эти источники (надеюсь это не будет рассматриваться как спам), ничего более конструктивного мне пока не попадалось.

http://pravdamir.ru/index.php?option=co ... 1&Itemid=1
http://www.kpe.ru/partiya/programma/1703-programma-kpe

Если вы предложите что-то более конструктивное, я готов ознакомиться.

Это не политическая реклама, это приглашение к диалогу. Сразу говорю Я не являюсь их членом :) но их мировоззрение мне импонирует, например некоторые работы их т.н. Внутреннего Предиктора (авторского коллектива) очень даже практически полезны, например работы "Свет мой зеркальце скажи" и "Прийди на помощь моему неверию" были бы весьма полезны многим форумчанам...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 01:19 
Гордость форума
Гордость форума

ZX писал(а):
Это не политическая реклама, это приглашение к диалогу. Я не являюсь их членом.

Это радует. Спасибо за ссылки ;-) .
ZX писал(а):
Если вы предложите что-то более конструктивное, я готов ознакомиться.

Со своей же стороны могу порекомендовать:
1) чтобы более или менее внятно говорить на тему общества - Эмиль Дюркгейм и Макс Вебер (классики социологии) вам в помощь, а также "Структурная антропология" Клода Леви-Стросса (обязательнейшая литература для думающего человека);
2) если что-то на тему политики и политологии, соответственно, то настоятельно советую бестселлер Адорно и Хоркхаймера "Диалектика просвещения" (трудновато, но...). В добавок не мешало бы полистать (активно читаемого, между прочим, сейчас в Кремле) Карла Шмитта;
3) Ну и из враждебного, пиндосского, лагеря нужно, конечно, Френсиса Фукуяму ("Конец истории...") прочитать - тоже, кстати, популярная книжка. А ещё Збигнева Бжезинского "Великую шахматную доску" маст рид. Это одни из основных идеологов США - очень полезно для общего развития.

Вот как бэ "нормальная" с моей т.зр. литература.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Обращение президента
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 23:10 
Гордость форума
Гордость форума

А что вы можете сказать вот про это?:
Правда тут не совсем про деградацию молодежи, скорее про деградацию власти и всей страны...
Но самое интересное в комментариях к нему! Они тут: http://d-a-medved.livejournal.com/345.html#cutid1
и тут тоже интересно: http://d-a-medved.livejournal.com/

Хочется надеяться что не первоапрельское :)

"May 31st, 14:49

Обращение Президента Российской Федерации Д.А.Медведева

Дорогие соотечественники, Граждане России, я Д.А.Медведев, избранный вами Президент великой Страны, обращаюсь к Вам, как один из Вас, как простой гражданин, которому выпал шанс, представилась исключительная возможность, сделать для своей Страны и её Народа то, что до сих пор не удавалось

ни одному правителю за всю многовековую её историю. А именно - ОСВОБОДИТЬ НАРОД ОТ ГНЁТА НЕСПРАВЕДЛИВОЙ ВЛАСТИ. Заставить Власть служить своему Народу. Сделать из чиновников не Господ, но Слуг своего Народа! Разве такая ЦЕЛЬ может сравниться с какой-нибудь другой целью, которые реализовывались моими предшественниками? Я не могу позволить себе упустить такую возможность, подумайте сами, это ли не ЦЕЛЬ жизни?

Я не сошёл с ума, я прекрасно понимаю, что это обращение может стать моим последним обращением в жизни. Те, кому оно ломает всю его сладкую жизнь сегодня, ещё сильны и способны на многое. Но я верю в Народ Великой России и в его историческую миссию. В то что со мной или без меня эта миссия – предложить всему миру новый справедливый способ организации социума, будет выполнена. Поэтому я и выбрал столь необычный способ донесения своего обращения до вас, поскольку я не смогу договорить и половины того, о чём начал говорить сейчас, у меня случится сердечный приступ или ещё что-либо невероятное, что не позволит мне высказаться до конца. Вы знаете, что я первый Президент России, для которого всемирная паутина не игрушка. Интернет сегодня единственная реальная возможность сказать во всеуслышание правду, берегите его независимость, не допустите цензуры, со мной или без меня!

Итак к делу!

Я, используя моё Конституционное право законодательной инициативы, обращаюсь к Гражданам России со следующими заявлениями.

Народ России вымирает, с этим невозможно мириться! Причина вымирания – хроническая бедность населения. При том, что Россия САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА МИРА! Причина этой постыдной нищеты в том, что мы не можем наладить деятельность нашего государства, как успешной управляющей структуры. Аппарат государства сегодня неимоверно раздут, над каждым чиновником есть надсмотрщик, над надсмотрщиком другой, третий,… так продолжаться не может! Все эти люди ничего не производят, они сидят на шее труженика и при этом помыкают им во всех сферах жизни от рождения и до смерти. Мы пришли к такому безумному состоянию, что по данным статистических служб сегодня на одного производителя реальных материальных благ приходится более 3,5 нахлебников! Из 140 миллионов Россиян менее 40 миллионов работают в производительных секторах экономики! Конечно детей, стариков и немощных кормить, это наш долг. Учитывая неблагоприятную демографическую ситуацию, мы вынуждены содержать 50 миллионов вынужденных иждивенцев, а чем заняты ещё 50 миллионов? Так ли нам сегодня необходима эта непроизводительная надстройка?

Вы знаете, я инициировал сокращение государственных структур, непосредственно мне подчинённых – Армии и МВД, мне страшно подумать, но почему мы тотчас получили этот ужас в московском метро, совпадение или мощный удар мне за самоволие? Посмотрите дальше что происходит, - «их в дверь они в окно». Начинают расти как грибы частные охранные предприятия, детективные агентства, разрастается чиновничий аппарат в регионах и на местах. Люди на производстве не желают работать, сегодня верхом достижения в жизни стала принадлежность к чиновничеству, близость к государственному кошельку. Это и авторитет, и льготы, и государственные гарантии, и хорошие гарантированные зарплаты, и административный ресурс и КОРРУПЦИОННЫЙ ДОХОД! А что на производстве? Эту ситуацию, эти перекосы нужно кардинально менять. Я не могу своим указом одномоментно сократить половину государственного аппарата. Это значит спровоцировать коллапс, организовать остановку всей жизни, деятельности государства. Но и терпеть такое положение дальше нельзя, - мы поедаем сами себя, не развиваемся как страна, не наращиваем свою мощь и богатство. Что же делать? Есть несколько предложений, которые без участия народа невозможно осуществить, но не осуществив их, мы не вырвемся из замкнутого круга.

1. Нужно сделать труд в реальных производительных секторах экономики почётным и престижным. Здесь должны поработать законодатели, СМИ, деятели культуры и образования, организаторы и владельцы производств и сами труженики должны активнее защищать свои права и отстаивать свой авторитет. А вот труд чиновника должен быть подвергнут тщательной ревизии на предмет его целесообразности и необходимости для общества на каждом конкретном месте! Если нужен и полезен, - честь и хвала, достойная зарплата и государственные гарантии. Если можно обойтись и без него, без колебаний сокращать. Нужно помнить, что слова и общественное мнение это важно, но до тех пор пока будет сохраняться возможность за счёт своего тёплого кресла сохранять для себя любимого комфортные условия существования, чиновник будет из кожи вон лезть, доказывая свою незаменимость. Чем сегодня так уж привлекательно кресло столоначальника? Правильно,… возможностью пилить бюджет, брать взятки за «услуги», гарантиями неприкосновенности. Нужно лишить его этих привилегий! Начнём с бюджета. Сегодня как работает государство (читай чиновники)? Сначала многомиллионная армия государственных служащих в поте лица трудится над изобретением налогов, затем над их сбором, учётом, хранением, затем над перераспределением, затем над доведением денежных потоков до потребителей. В ходе такой длинной дороги кроме естественных законных затрат на работу всех бюрократических механизмов, задействованных в этой цепочке ещё происходит некоторая «усушка и утруска», достигающая половины величины всех перемещаемых бюджетных средств. Что я предлагаю. Исключить из бюджета государства средства, которые сегодня собираются якобы в интересах и на нужды граждан, так называемую «социалку». А это ни много ни мало – грубо половина бюджета! Услышав такое предложение Президента, вас сейчас же начнут пугать тем, что Медведев предлагает лишить население страны социальных гарантий и социальной защиты! НЕ ВЕРЬТЕ, я предлагаю лишить кормушки половину бюрократического аппарата страны, исключить необоснованные расходы на обеспечение никому не нужной работы бюрократической машины и исключить возможность хищений и не целевого использования этих средств. Ресурсами социальных гарантий вполне способна распорядиться в нашей стране другая структура, не требующая никакого содержания и многоуровневого контроля, эта структура – СЕМЬЯ! Сегодня нет технических препятствий в решении этой задачи. Половину наполнения бюджета даёт Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), самый лакомый кусок для «пиления». Вот его то я и предлагаю перенаправить на социальные нужды всех граждан России. Для чего внести на утверждение ГД соответствующий закон «О социальных гарантиях граждан РФ, обеспечиваемых прямым перераспределением НДПИ на их персональные счета». Таким образом, каждый гражданин страны от рождения и до смерти будет получать социальные гарантии на нужды здравоохранения, образования и улучшение жилищных условий адресно и персонально, без каких-либо посредников. Механизм защиты от не целевого использования этих средств специалисты разработают (чтобы нерадивые родители не пропили). Каждая семья самостоятельно определит куда нужнее и важнее в каждый конкретный момент жизни израсходовать эти деньги, то ли на лечение, то ли на образование, то ли на улучшение жилищных условий. При этом создаётся стимул экономить на затратах на нужды здравоохранения посредством ведения здорового образа жизни и перераспределять эту экономию на две других статьи. Родителям, которым нет нужды тратиться на образование, так же могут эти средства перераспределять на нужды образования детей, оказывать им помощь в приобретении собственного жилья, поскольку своё они уже имеют, и т. д. Какой чиновник сможет лучше и рациональнее разобраться в нуждах конкретного человека! Вот вам и эффективное решение обозначенной мною выше проблемы избыточности бюрократического аппарата, нерационального расходования бюджетных средств и исключение соблазна воровства бюджетных средств.

У государства должны остаться функции внешней и внутренней защиты граждан и соблюдения законности, обеспечения общепризнанных простых и понятных правил сосуществования различных слоёв гражданского общества и юридических лиц, представительские функции в мировом сообществе, фундаментальная наука, сферы экономики и существования социума, которые можно развивать только сообща, всем миром.

2. Следующее предложение, которое я считаю просто необходимо выделить отдельным пунктом, - это борьба с коррупцией. Мои попытки сдвинуть проблему с мёртвой точки не дали желаемого результата. Вывод такой, - систему невозможно видоизменить изнутри, а то что коррупция в стране носит системный характер не вызывает ни у кого сомнений. Остаётся одно, просить помощи у граждан страны. А чтобы эта помощь не навредила самим добровольным помощникам, принимаю решение отменить 291 и 282 статьи УК РФ. Пусть мы где то пропустим недобросовестный проступок недобросовестного гражданина и оставим его безнаказанным, нежели позволим коррупционерам наказать добросовестного гражданина, пожелавшего принять участие в борьбе с коррупцией, применив к нему меры воздействия с помощью этих «скользких» статей. Надо сделать так, чтобы граждане не боялись честно указывать на коррупционера любого ранга, мы лишим их возможности отомстить гражданину! Как только пойдёт процесс очищения государственных структур от преступных коррупционных группировок с помощью населения, все нечистые на руку чинуши побегут сами увольняться, спасая своё нечестно нажитое добро, освобождая места, для новых, здоровых, патриотично настроенных кадров. Вот тогда уже можно будет закрепить успех расширением гласности, открытости работы всех структур власти без особого противодействия со стороны этих структур. Честным людям что скрывать? И приступить наконец к реализации всех тех дельных предложений, которые я в огромном количестве получал от вас в период подготовки закона о противодействии коррупции. Который сегодня выхолощен и неэффективен из-за активного противодействия коррупционного лобби.

3. Следующее предложение касается каждого гражданина, который теоретически сегодня по Конституции имеет право принимать участие в управлении страной как самостоятельно, так и посредством делегирования своих полномочий. Надо признать, что реально реализовать такое право в России сегодня невозможно и я, как гарант Конституции с этим не могу мириться. Реализовать декларируемое право придти во власть гражданин сегодня не может, властные лифты не действуют, а точнее действуют, но в уродливой форме. Продвижение вверх по властной лестнице возможно только по родственным или клановым принципам, а также путём покупки должностей. При такой системе отбора во власть кто туда может пробиться? Правильно,… наглые, корыстные, изворотливые, патриоты своего кармана, а не своей страны,… а не честные, умные, порядочные, образованные, профессиональные, патриотичные,… её граждане, как того требует здравый смысл. Опять вопрос, что делать? Нужны новые законы и прежде всего закон о выборах, новый административный кодекс,... Кто их разработает и примет? Нынешняя Государственная Дума, заточенная на получение дохода от лоббистской деятельности? Опять круг замыкается. Нужна новая Дума, открытая и с более широким партийным представительством. В которой пределом для самой большой партии может быть порог мандатов в 40%, а минимальный порог вхождения в Думу снижен до 3%. Тогда будет конструктивный диалог и принятие только разумных законов. Кто изменит закон о выборах? Нынешняя Дума? – НЕТ. Я ценой неимоверных усилий продавил снижение порога вхождения в Думу до 5%, но это полумера. Остаётся всенародный референдум. Это прерогатива народного волеизлияния и его нужно организовать и провести до выборов в ГД 2011 года!

Реализация только этих моих предложений уже позволит кардинально изменить облик власти и изменить политический климат в стране. Создаст основы для реального включения в политическую жизнь Гражданского общества, станет платформой, на которой можно будет начинать эволюционное построение нового социума, основанного на новейших достижениях современной науки. С построением и поэтапным введением элементов электронной демократии. С помощью которой, будут включены в реальную управленческую деятельность всех уровней власти лучшие люди страны. Мы станем совершенно другой страной, комфортной для жизни, образцом организации социума для всего мира, динамично развивающейся во всех областях жизни. В стране перестанут быть исключением из правил многодетные семьи. У родителей отпадёт желание пить горькую, заливая свою безнадёгу, а наоборот, вырастут крылья и раскроются невиданные доселе таланты. К нам потянутся окружающие нас братские народы, мы воссоединимся с Украиной и Белоруссией. К нам в федерацию будут проситься те страны, которые необдуманно порвали с нами политические и экономические связи.

Если мы не сделаем этого сейчас, наше будущее представляется очень печальным.

Я обращаюсь ко всем Гражданам России, поддержите мои инициативы. Продемонстрируйте своё отношение к этим идеям выступлениями в прессе (посмотрим, осталась ли у нас не ангажированная и свободная пресса). Проведите организованные митинги по всей стране в поддержку моих инициатив (посмотрим, остались ли в стране истинно народные партийные и общественные институты). Проведите обсуждение этого обращения в трудовых коллективах, распространите его всеми возможными способами, чтобы не было человека в России, не внявшего моему призыву. Я буду внимательно следить за вашей реакцией через Интернет и преданных мне членов моей молодой команды. Если я увижу, что мои инициативы нужны вам, я сделаю всё от меня зависящее, а если буду поддержан вами достаточно мощно, то решусь ещё на целый ряд невозможных без этой поддержки шагов. Надеюсь что террористические акты последних дней не подтолкнут вас к одобрению политики на свёртывание демократии, а наоборот заставят задуматься, кому это выгодно. Если вдруг, после публикации этого обращения, я по какой-то причине погибну, изберите другого Президента, который продолжит реализацию этих планов. Если вдруг, я откажусь от этих своих слов - НЕ ВЕРЬТЕ, но помните, я всего лишь обычный смертный человек! Делайте все возможное для реализации этих первоочередных задач! Верю в то, что мы вместе будем жить в обновлённой прекрасной стране, - нашей РОССИИ, а не в нашей РАШЕ.

Ваш Президент Д.А.Медведев"

Там же читайте 19 страниц комментариев!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 00:15 
Site Admin
Site Admin

Зачем такая большая цитата "лже-Дмитрия"? Достаточно было ссылки, если уж нашли там что-то полезное...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 09:39 
Герой-земляк :)
Герой-земляк :)

Ъ по ссылкам не ходят :)
по поводу "лже-Дмитрия" согласен.
Если позволите я немного тоже внесу свои 5 копеек:
Деградация - есть,
Причина - ложные ценности и стремление к навязанному и не понятному идеалу который в итоге может случиться так что и нафиг никому не нужен, когда выясняется что этот идеал, ценности, "утопия" и прочая ересь никому не нужны или не достижимы или не стоят того что бы их достигать - создают новые ценности, идеалы, религии, "утопии" и прочую ересь...
Следствие - хронический алкоголизм, вандализм, наркомания и прочая разрушающая жизнедеятельность, изобретение "зомбоящиков" и прочих элементов навязывания, внушения и привлечения к той самой идиллии, "утопии", ценностям, идеалам, эдему и прочему, прочему, прочему о чём писалось выше...

Весь вопрос видимо был в том что сегодня это выражено более явно чем лет эдак 10 назад, а лет 10 назад более явно чем 20 лет назад, а 20 лет назад более явно чем n-лет назад... в итоге придем к тому что через n-лет, вероятно уже в недалёком будущем, будут спорить "а была ли Антарк^W человечество?"
за сим откланиваюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:51 
Гордость форума
Гордость форума

Да нас (или мы сами себя? :) ) постепенно подводят к тому, чтобы мы безболезненно слопали пилюлю искусственной новой жизни, ну посмотрите на тенденции - люди деградируют (и большинству это пофиг), компьютеры умнеют на глазах, роботы все больше становятся похожи на людей, уже вот и эмоции учатся проявлять :) и кстати не безуспешно, уже проводятся состязания роботов-терминаторов (убийц самих же себя тоесть, пока...)

Уже недалеко то время, когда законодательно признают искусственную жизнь полноправной (см. фильм "200-летний человек") и просто деградировавших человеков поставят перед фактом.

"Молодым" везде у нас дорога, "старикам" везде у нас почёт"(С) ;)
Люди, вам на следующей - приготовьтесь сойти :)

Последний раз редактировалось ZX 13 ноя 2010, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:04 
Гордость форума
Гордость форума

Pyk писал(а):
Зачем такая большая цитата "лже-Дмитрия"? Достаточно было ссылки, если уж нашли там что-то полезное...

Самое интересное в обсуждении, да и как сказал StellzZz многие ссылки игнорируют, а статья стоит внимания, не часто такое событие в нашей жизни случается.

А прочитав комменты к обращению может и наша молодежь о своем будущем задумается, не все ведь еще деградировали.

А лже- он, или не лже-, время покажет. Не надо думать плохо о людях, а вдруг мы окажемся не правы?

"Лучшими из вас являются те, кто творит благое и от зла которых другие находятся в безопасности
Худшими из вас, являются те, кто творит благое и от зла которых другие находятся в опасности"(С)Коран

"10. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, СОЗДАHHОЕ И РАБОТАЮЩЕЕ ДЛЯ HАРОДА

Беспринципные и злонамеренные люди и группы могут захватить государственную власть и использовать ее для достижения своих целей.

Правительство, сформированное и управляемое своекорыстными лицами и группировками, укорачивает жизнь общества. Это ставит под угрозу жизнь каждого его члена, а также и тех, кто осуществляет власть. История полна примеров падения таких правительств.

Оппозиция таким правительствам обычно влечет еще большее насилие.

Kаждый член общества может поднять голос протеста в предостережение, когда повсюду происходят злоупотребления. И не нужно активно поддерживать такое правительство. не совершая ничего противозаконного, можно добиться проведения реформ, просто лишая правительство своей поддержки. Даже сейчас, когда пишутся эти строки, в мире есть правительства, которые терпят крах, потому что народы выражают свое молчаливое неодобрение их деятельности, просто не сотрудничая с ними. Эти правительства находятся в рискованном положении: они могут быть сметены в результате малейшей неудачи.

С другой стороны, там, где правительство делает все для народа, а не во имя интересов какой-то группы или сумасшедшего диктатора, его следует всемерно поддерживать.

Есть такой предмет "система управления". В школах обычно изучают "основы гражданского права", то есть организацию системы управления. Предмет "система управления" изучается под различными названиями - политическая экономия, политическая философия, политическое правление и т.д. Весь этот предмет является в действительности очень точной технической наукой. Kогда хотят иметь лучшее правительство, в деятельности которого не будет срывов, можно предложить изучать этот предмет с раннего возраста. Можно также узнать о нем из книг. Это не такой уж трудный предмет, если Вы проверяете сложные слова в словаре.

Ведь это народ и его признанные лидеры отдают силы и кровь за свою страну. А правительство не проливает кровь, оно даже не может улыбаться. Это лишь идея, которая есть у людей. Только индивидуум жив, а именно ВЫ.

ТРУДHО ИДТИ ПО ПУТИ K СЧАСТЬЮ ПОД ГHЕТОМ ТИРАHИИ. МИЛОСЕРДHОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, СОЗДАHHОЕ И РАБОТАЮЩЕЕ ДЛЯ ВСЕГО HАРОДА, МОЖЕТ ВЫРОВHЯТЬ ЭТОТ ПУТЬ. ТАKОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАСЛУЖИВАЕТ ПОДДЕРЖKИ

11. HЕ ПРИЧИHЯЙТЕ ВРЕДА ЧЕЛОВЕKУ ДОБРОЙ ВОЛИ

(Воля - отношение к другим; обычно, "человек доброй воли" - человек, желающий добра ближним, старающийся помочь.)

Hесмотря на утверждения плохих людей, что все люди злы, вокруг нас много хороших людей. Вам, быть может, повезло, что Вы знаете некоторых из них.

Действительно, общество функционирует благодаря деятельности людей доброй воли. Общественные деятели, признанные лидеры, работники частного сектора, которые добросовестно выполняют свою работу - это, в основном люди доброй воли. Если бы они не были такими, они бы давно перестали приносить пользу обществу.

Таких людей легко атаковать: именно их благородство мешает им слишком себя защищать. Тем не менее, жизнь и благополучие большинства членов общества зависит от них.

Преступники, пропагандисты и средства массовой информации, ищущие сенсаций, пытаются отвлечь наше внимание от того бесспорного факта, что общество не смогло бы функционировать вообще, если бы не люди доброй воли. Они охраняют спокойствие на улицах, воспитывают детей, измеряют температуру, тушат пожары, не повышая голоса выражают здравый смысл и все это настолько само собой разумеется, что даже забываешь о том, что именно благодаря людям доброй воли продолжается жизнь на Земле.

Hо они могут подвергаться гонениям, так что необходимо принять решительные меры для того, чтобы им не был причинен вред. Ведь и Ваша жизнь и жизнь Вашей семьи и другей зависят от них.
ПУТЬ K СЧАСТЬЮ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ ПРОЙТИ, ПОДДЕРЖИВАЯ ЛЮДЕЙ ДОБРОЙ ВОЛИ."(С)догадайтесь сами :)

Последний раз редактировалось ZX 13 ноя 2010, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа