Main page На главную
Форум
Схема Починок
Фотогалерея

Починковский форум

сайт ВПочинках.РФ

Текущее время: 05 авг 2020, 07:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сатанизм мутной воды
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 20:54 
Гордость форума
Гордость форума

"Делай что хочешь, и пусть это будет твоим единственным законом".
Вот она, казалось бы, долгожданная концепция свободы. :idea:
Но слова эти оказывается принадлежат сатанисту Алистеру Кроули. :twisted:
Вот здесь и стоит искать корни лжеучений, которые нам тут одно за одним подкидываются. Нетрудно заметить, что объединяет их все одно - ненависть к Богу и христианству.
Не знаю, что это: "толстый" троллинг или одержимость.
Вобщем, благодарю оппонентов за то, что они помогли мне еще раз убедиться, что Истина в Православии.
А это в качестве информации к размышлению.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/13n ... om/63.html
Некоторые интересные ключевые моменты:
- свободы жаждут сумасшедшие :sm8 (на примере "Пролетая над гнездом кукушки");
- сатана - покровитель бездарности.
Лишь бы еще соображалово имелось...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Сатанизм мутной воды
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:08 
Гордость форума
Гордость форума

CarnifeX писал(а):
"Делай что хочешь, и пусть это будет твоим единственным законом".
Вот она, казалось бы, долгожданная концепция свободы. :idea:
Но слова эти оказывается принадлежат сатанисту Алистеру Кроули. :twisted:
Вот здесь и стоит искать корни лжеучений, которые нам тут одно за одним подкидываются. Нетрудно заметить, что объединяет их все одно - ненависть к Богу и христианству.

Ну что-ж вы сразу в крайности-то кидаетесь, никто против русской традиционной веры не выступает, лично я уважаю любые стремления человека к Истине. Просто мы чуть-чуть разбавили ваше кулуарное едномыслие свежей струйкой осторожного инакомыслия :) по моему очень даже красиво получилось! смотрите какие радужные круги пошли...

CarnifeX писал(а):
Не знаю, что это: "толстый" троллинг или одержимость.

не ищите сатану, там где его нет, если уж и хотите его найти, то могу подсказать где он прячется... для этого просто надо подойти к зеркалу...

Кстати когда вы там его обнаружите, не спешите убегать, постарайтесь подружиться с ним, и вы удивитесь что перед вами окажется тот, кого вы так долго и тщетно искали!...

CarnifeX писал(а):
Вобщем, благодарю оппонентов за то, что они помогли мне еще раз убедиться, что Истина в Православии.
Некоторые интересные ключевые моменты:
- свободы жаждут сумасшедшие :sm8 (на примере "Пролетая над гнездом кукушки");
- сатана - покровитель бездарности.
Лишь бы еще соображалово имелось...

Зря вы так... Помните в Библии:
"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким и судимы будете!"

Специально для тех, кто считает что на форум пришли "еретики и вероотступники" с целью дискредитировать "родную православную религию", рекомендую посмотреть фильмы Яраса Валюкенаса "Вперед в прошлое!" http://lt90.narod.ru/ (сразу говорю что фильмы За христианство, а не против)

В последнее время фильм, да и сами авторы начали обрастать фантастическими слухами, для того, что бы прояснить ситуацию мы немного расскажем о себе и своей деятельности. Первое что сразу необходимо отметить, так это то, что над фильмом работали всего два человека, это я, Ярас Валюкенас, и мой помощник Кястас Каминскас. Идея создания фильма, да и вообще переход от классической письменной аналитики к видео аналитике зародился в моей голове задолго до выхода этого фильма. Этому способствовали встречи с профессиональными режиссерами и людьми, занимающимися кинопроизводством. Мой опыт в компьютерных технологиях помог мне быстро освоить все премудрости кино дела и качественно сравняться с профессионалами в этом деле. На этом сайте присутствуют несколько наших работ в разных жанрах.

Видео стало для меня частью моей жизни по нескольким причинам, главная из которых, это возможность оградить зрителя от массового зомбирования, которое, кстати, так же происходит при помощи видео. Одностороннее освещение официальными СМИ военных конфликтов и политики в общем, агрессивная позиция западного документального кино, подтолкнули меня сделать именно такой выбор. Безусловно, противостоять этой медиа машине, имеющей огромные финансовые средства и поддержку власти не так-то просто, не имея минимальных средств для существования приходится прибегать к различным рекламным трюкам, без которых, невозможно. Хочу всех заверить, что наши работы (к сожалению) никем не финансируются, работаем мы на голом энтузиазме, так как считаем эту работу важной.

Я родился в самом сердце Карлага (Карагандинское управление лагерей) с самого раннего детства меня окружали люди, которым в жизни пришлось очень многое пройти. Это были немецкие военнопленные, политические заключенные, фронтовики и высланные из различных регионов СССР люди. По стечению обстоятельств, первым моим другом стал сын бывшего солдата СС, его семья жила с нами через стенку. У нас дома часто собирались компании состоящие одновременно из разных категорий людей, среди них были все, начиная от немецких военнопленных, советских фронтовиков, полит репрессированных и кончая вольнонаемными. Стоит заметить, что их дружба продолжается и по сей день. С раннего детства я усвоил одну истину, которая заключается в том, что плохих наций не бывает. Всех этих людей связывало одна общая трагедия, и все они прекрасно знали истинных виновников всех бед на земле. Я всегда был против обвинения той или иной нации, я всегда был и остаюсь противником сноса, переноса и осквернения памятников и могил солдат любой армии. Я уверен, что все они жертвы преступных действий своих политиков. Особо нужно отметить в этом вопросе, решение президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, со свойственной ему восточной мудростью, этот вопрос решился на основе Христианской морали, в основе которой лежит покаяние и прощение. В Казахстане для всех вышеназванных категорий людей введен единый стандарт льгот, все признаны пострадавшими.

Мечта о свободной Литве всегда витала в сознании моих родителей, но вот то, что сегодня происходит на Родине моих предков, не поддается разумному объяснению. Вся Прибалтика в целом, становится главным раздражителем в отношениях с соседями. Внешняя политика Литвы больше напоминает симптом шизофрении, что, безусловно, негативно отражается на жизни простых людей не только в самой Литве, но и за ее пределами. Литву уже покинули многие тысячи людей, многие тысячи мечтают об этом. Литовский народ вновь становится заложником своих же политиков.

Одной из основных целей нашей работы является желание повлиять на сознание людей и донести до них альтернативную информацию. Мир должен понять, что действия наших политиков не отображают общего настроения в обществе. Власть и народ далеки друг от друга. Есть и другие опасные вещи, исходящие от наших государств, вот это мы и попытаемся донести в следующих наших работах.

Ярас Валюкенас

Последний раз редактировалось ZX 18 ноя 2010, 23:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Сатанизм мутной воды
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:48 
Свой человек
Свой человек

CarnifeX писал(а):

Ну что ж давайте глянем

Новый человек "Эры водолея"
Проблема свободы

Это не означает, что он лишен каких бы то ни было мистических интересов. Однако на месте веры в Живого Бога у него возникают языческие предрассудки и суеверия. Он верит в самую примитивную астрологию, в "свою звезду", в черных кошек, в экстрасенсов, в переселение душ, в спиритизм, в парапсихологию, в прогресс, во фрейдизм, в уринотерапию, в мумие, в "приворот", в обереги, в "тарелки", в мечту, в общественное мнение, в права потребителя, в силу денег, в демократию, в человека,– наконец, в себя самого.
Всё блин приплыли!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Когда мы были БОГАМИ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 09:42 
Герой-земляк :)
Герой-земляк :)

СПОР УЧЕНОГО-АТЕИСТА И УЧЕНОГО-ВЕРУЮЩЕГО: "Вера в Бога - это вершина измены интеллекту", так же можно почитать книгу Ричарда Докинза "Бог, как иллюзия"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Свобода-несвобода
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 12:53 
Гордость форума
Гордость форума

Меня проблема свободы в христианстве как-то не волновала, попросту не задумывался об этом. Но так как для оппонентов это видимо коренной вопрос, пришлось восполнить пробел в эрудиции.
Насколько я понял (могу и ошибиться, так как катастрофически нет времени во все вникать), христиане полагают, что свобода в нашей теперешней реальной жизни - абстрактное недостижимое понятие.
Хоть построй ты "родовое поместье" с кедрами, хоть читай Буса, Хиневича, Левашова, Мегре и теперь еще и Докинза, хоть слушай слушай панк-рок до посинения, хоть устраивай революции против "прогнившей системы", хоть глуши водку и плюй на всех и вся - все равно полностью свободным не станешь.
А все потому, что полностью свободен только Бог. Он Вседовольный, то есть ни в чем не нуждается. Он Всеведущий, то есть все знает и для него не стоит проблемы выбора между несколькими вариантами.
Поэтому христиане стремятся к свободе во Христе, к обожению. Только так согласно христианскому учению достигается истинная свобода. И это обожение и есть цель человеческой жизни.
Кстати, ответа на вопрос о том, в чем цель жизни для человека по Бусу, Хиневичу, Левашову, Мегре и Докинзу, я пока не увидел.
О том, что такое обожение. Хотя, на мой взгляд, чтобы понять, надо начинать с самых азов.
http://azbyka.ru/dictionary/14/obozhenie-all.shtml

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 18:28 
Гордость форума
Гордость форума

Уважаемые! может быть хватит искать недостатки и различия и объявлять других в вероотступничестве?
Помните чей лозунг "Разделяй и властвуй!"?
Вы не найдете 2х одинаковых людей на всей планете! Мы все разные! и это замечательно!
Не навяжете вы свою, пусть даже на ваш взгляд СуперПуперЕдинственноПравильную религию никому, даже своим детям!, вы можете лишь заинтересовать их личным примером, и если он их заинтересует, они возможно пойдут за вами...
Или навязать силой, и они будут вынуждены делать вид, что пошли за вами...
Теперь немного другие времена настали. Интернет доступен всем и каждому, и если у человека не убита тяга к знаниям, то он сам найдет ответы на свои вопросы...
Давайте искать не недостатки, а учиться видеть и стараться понимать лучшее в других - только так мы сможем выжить в новом мире, а иначе перегрыземся :) "Вот так!"(С)гр. Ария

Последний раз редактировалось ZX 19 ноя 2010, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Экуменизм?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:15 
Гордость форума
Гордость форума

В то же время надо учитывать, что экуменизм, когда "все религии важны, все религии нужны", не есть хорошо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Экуменизм?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 22:26 
Гордость форума
Гордость форума

CarnifeX писал(а):
В то же время надо учитывать, что экуменизм, когда "все религии важны, все религии нужны", не есть хорошо.

Предлагаю не спорить чья религия лучше, причину я уже указал.
Терминов не понятных во всех учениях хватает, поэтому тоже предлагаю использовать их только в крайних случаях, тогда, когда применение их действительно будет оправдано. Бывают такие случаи, когда без специальной терминологии никак не обойтись - примеров в нашей жизни масса: это и электроника и IT технологии и еще много специализированных предметных областей... Но если уж есть в этом необходимость, лучше для начала предварительно объяснить значение термина, а потом его использовать... Хотя и википедию никто не отменял :)

Что касается экуменизма, то если-уж мы, славяне, никак не можем найти общий язык и готовы "загрызть" друг дружку :) за свою правду, тогда что говорить про множество других религий, ведь даже в наших Починках живут люди разных конфессий. Давайте уважать и их религиозные предпочтения.

Творец един, Истина и Вера одна, а путей к нему/ней множество...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 09:52 
Свой человек
Свой человек

Цитата:
Предлагаю не спорить чья религия лучше

Никто о религиях и не спорит, речь идёт о том что несколько крупных сект поделили мир и залили его кровью, причём всё это как бы опускается вроде как небыль. А меж тем именно формирование эдакого менталитета и способствует дальнейшему развитию рабского мировоззрения. Признаю это не моя мысль но я с ней полностью солидарен, что религии погружают людей в нереальный, иллюзорный мир. В совершенно точно навязанном стремлении попасть туда где не был, достичь того чего не знал и не видел, человек в поиске истины обращается к преподнесённым на блюдечке заготовкам на его вопросы, ну а тут то его и подсаживают на крюк религиозности уводя от реальности всё дальше и дальше

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 10:46 
Гордость форума
Гордость форума

Жизнь на земле удобно рассматривать как некую абстрактную игру, или как Сложную Систему...
Как известно любые сложные системы строятся на принципах управления, управление в свою очередь бывает Структурным и Безструктурным...
Религии реализуют один из механизмов структурного управления обществом, они формируют мировоззрение своих адептов. Уже на базе сформированного религиями мировоззрения формируются политические взгляды... Из этого видно, что первично именно мировоззрение. И если оно рабское, то и управлять таким обществом соответственно проще...
Людьми с не рабским мировоззрением управлять практически невозможно, им не навешаешь на уши лапши про "светлое будущее", с ними можно лишь договариваться на равных, можно лишь сотрудничать...
Но, как оказалось, и для них можно придумать ловушки, паразитируя на Гордыне был создан целый "свободный мир" с передовой технологией, с передовыми идеями, прорывами в материальных технологиях - лидером этого мира является Великобритания, именно оттуда растут ноги западной идеологии, а США лишь исполнители их воли...

ЗЫЖ ща придет MoziX и начнет объвиняь меня в популизме и троллерстве :)

Так что если нас выживут с этого форума :) не сдавайтесь! Истина где-то рядом(С)
Есть сейчас в сети много альтернативных разрешенным и официально пиаремым источникам информации, "кто ищет, тот всегда найдет"(С). Рекомендую поменьше смотреть Зомбо-ТВ (нет там ничего ценного для ищущего :( ) а если есть желание "Смотреть готовенькое", а не читать и думать (или медитировать и работать) то смотрите например Альтернативное ТВ "Твой Строй-ТВ" ts-tv.ru там 12 круглосуточных каналов на различные темы, от религии до политики, науки, современных технологий и даже музыка и мультфильмы для детей. Или пользуйтесь видеоархивом на via-midgard.info pandoraopen.ru darislav.com или сами ищите фильмы на youtube.com rutube.ru и yandex.video...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 11:37 
Гордость форума
Гордость форума

ZX писал(а):
ща придет MoziX и начнет объвинять меня в популизме и троллерстве :)

я в главного обличителя НЕ записывался, спасибо... :roll: .
ZX писал(а):
Рекомендую поменьше смотреть Зомбо-ТВ (нет там ничего ценного для ищущего :( ) а если есть желание "Смотреть готовенькое", а не читать и думать (или медитировать и работать) то смотрите например Альтернативное ТВ "Твой Строй-ТВ" ts-tv.ru там 12 круглосуточных каналов на различные темы, от религии до политики, науки, современных технологий и даже музыка и мультфильмы для детей. Или пользуйтесь видеоархивом на via-midgard.info pandoraopen.ru darislav.com или сами ищите фильмы на youtube.com rutube.ru и yandex.video...

скажу лишь, что не стоило бы так радикально противопоставлять ТВ и интернеты, как плохое и хорошее. всё это суть одного медийно-коммуникативного поля ягоды. кстати говоря, аналоговые библиотеки ещё никто не отменял... )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 11:51 
Гордость форума
Гордость форума

Кто что ищет, тот то и находит! В тырнетах тоже всякого намешано. Отличие только в свободе выбора...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 12:42 
Свой человек
Свой человек

При превращении богов в дебилов лично бы я поступал по следующему сценарию:
1. исключил бы первопричину – божественный образ жизни
а) питание
б) воспитание
в) осознание себя - бога
2. ускорил бы смену поколений с помощью наркотиков и тяжелого образа жизни, для наискорейшего закрепления достигнутых результатов
3. прочно вбил бы в голову новых поколений культ секса разрушив институт семьи
а) ранние добрачные половые связи
б) сексуальная распущенность
в) однополые контакты и браки
г) педо-, зоо- и некрофилия
4. вынудил бы сконцентрироваться на достижении мнимых результатов, а не на самой жизни
5. лишил бы человека собственности

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 09:48 
Всем этим успешно занимаются ваши гуру. Вы посмотрите на них, на их биографии, на их образ жизни. Чистый бионегатив, дегенераты, сплошная клиника. Убивaют то, что остaлось от России, кaк Толстой в нaчaлe прошлого вeкa. И кончaт тeм жe вмeстe со своими aдeптaми. B лучшeм случae это будeт Ляхово.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:46 
Свой человек
Свой человек

А вот интересно за такие посты ещё платят или же это дитя системы

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа