Main page На главную
Форум
Схема Починок
Фотогалерея

Починковский форум

сайт ВПочинках.РФ

Текущее время: 15 дек 2019, 03:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cтэнли Кубрик...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 20:10 
Свой человек
Свой человек

http://rapidshare.ru/60925
Всем тем,кому понравился фильм "Заводной Апельсин",а таких наверное большинство,вот ссылка на другой его фильм.
Доктор по прозвищу "странная любовь"(1964);

Чёрная комедия о приближающейся ядерной войне между СССР и США. и об отчаянных попытках миролюбивого американского президента спасти положение, после того, как безумный американский генерал отправил самолёты с ядерным оружием бомбить СССР.

Данный фильм снят роману Питера Джорджа "Красная тревога". Номинации на "Оскар" в 1964 г. за лучший фильм, лучшую мужскую роль, лучшую режиссуру и лучший адаптированный сценарий.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 01:17 
Постоялец
Постоялец

Кубрик Гений, а "Доктор стрейнджлав или как я полюбил атомную бомбу" пример всех высмеивающих комедий.. А Питер Селлерс безподобен, правда?
Советую всем

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 14:15 
Свой человек
Свой человек

Едиственный фильм,который не очень понравился,там вобще слов нет по-моему,Космическая Одиссея называется...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 01:13 
Постоялец
Постоялец

Боже мой Дифференс! Как это нету слов! Во-первых там они есть! Во-вторых если тебе нравится когда болтают постоянно и мимо кассы( в чем я сильно сомневаюсь) не смотреть тебе арт-хаус вообще! Я думаю тебе стоит посмотреть его еще раз. Кстати: тебе наверно известно, что Господин Кубрик завещал не переводить его никогда, а в других странах показывать с субтитрами. Это не просто так. Наши гавнюки-пираты испортили все его фильмы. Советую тебе купить dvd с оригинальной озвучкой и читать субтитры, только так можно полностью насладиться шедеврами великого мастера.
А "Космическая Одиссея 2001" имеет для меня особое значение, как для будущего звукорежиссера так как это ЕДИНСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ, в котором космос озвучен правильно. Дело в том, что космос- безвоздушное пространство, следственно и звуков там быть не может!
В этой картине космос не звучит, а когда смотриш разные звездные войны так противно слушать эти выстрелы блестеров и рассечение воздуха(бугага!!!) космчическими кораблями.
Ради Бога, не пожалей себя и посмотри еще раз... я уверен что ты переменишь свое решение, ты же парень толковый!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 11:33 
Герой-земляк :)
Герой-земляк :)

Посмотрел одну из глумных работ Стэнли, абсёр американской армии и политики, тобишь "Цельнометаллическая оболочка". Начальные ощущения, что камера была в руках русских или европейцев, которые сильно недолюбливают америкосов, а не у гражданина Соединенных Штатов. Но потом становится понятно, что это кино - дело рук мастера, который знает о чем говорит и знает зачем это говорит.

Предпоследний фильм Кубрика, это не только высмеивание американский качеств, но и тонкая психология на грани абсурда, которую ведёт главный герой, это и размышления о войне и это гениальная работа мастера.

(s_m)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 19:49 
Свой человек
Свой человек

Во-первых,Chopper,по поводу перевода -я недавно видел Сияние с английским звуком,получил огромнейшее удовольствие,то есть в переводах не смотрю его фильмы,чисто теоретически их перевести правильно можно,но только этим заниматься никто не будет,по поводу Космической Одиссеи,я стараюсь вспомнить что это я так написал и почему - не вспоминается,хороший фильм,я вобще его поссмотрел не в тот день,не в тот час и не в тот год,хороший фильм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 01:19 
Свой человек
Свой человек

Chopper писал(а):
а когда смотриш разные звездные войны так противно слушать эти выстрелы блестеров и рассечение воздуха(бугага!!!) космчическими кораблями.
!

я не смотрел их,пока что.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 22:07 
Активист форума
Активист форума

Цитата:
Боже мой Дифференс! Как это нету слов! Во-первых там они есть! Во-вторых если тебе нравится когда болтают постоянно и мимо кассы( в чем я сильно сомневаюсь) не смотреть тебе арт-хаус вообще! Я думаю тебе стоит посмотреть его еще раз. Кстати: тебе наверно известно, что Господин Кубрик завещал не переводить его никогда, а в других странах показывать с субтитрами. Это не просто так. Наши гавнюки-пираты испортили все его фильмы. Советую тебе купить dvd с оригинальной озвучкой и читать субтитры, только так можно полностью насладиться шедеврами великого мастера.

+ !

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа