Main page На главную
Форум
Схема Починок
Фотогалерея

Починковский форум

сайт ВПочинках.РФ

Текущее время: 05 дек 2019, 18:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деградация молодёжи
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 17:04 
Душа компании
Душа компании

Хотелось бы узнать Ваше мнение касательно того ,почему же это наша молодежь .... Деградировала в большинстве своем?

Перенёс в новый топик. Ибо тема достойна отдельного обсуждения
NobodY

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 18:20 
Гордость форума
Гордость форума

Дайте нам пищу для размышлений: 1. каков эталон, по которому мы можем судить о векторе развития; 2. кто именно деградировал; 3. в чем именно выразилась деградация. И будем искать причины.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 20:37 
Душа компании
Душа компании

В данном высказывании я имел ввиду Починковскую молодежь - хотя это как всегда чисто мое субъективное мнение.... И основано оно на интуиции или чем-то подобном....
Эталона быть не может, т.к. каждый судят исходя из своих критериев и моральных ценностей.
И на третий - предположу что выразилась она в тез ценностях и повведении которое можно наблюдать...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 22:08 
Гордость форума
Гордость форума

Тогда версия номер один: в деградации починковской молодежи виноваты психические заболевания, дурная наследственность и генетические мутации. Григорий Климов в своих книгах приводит обосновaниe для этой вeрсии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 00:28 
Душа компании
Душа компании

Очень сильно сомневаюсь в этом - тут скорее всему виной та система ценностей и занятости..... Может банально прозвучит. Кстати , это единственное что я ценю во времена СССР - там была какая-то занятость молодежи.... Но это лишь предположение , ибо в те времена жить не довелось.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 01:59 
Гордость форума
Гордость форума

версия ещё:

что такое де-градация? "град" - значит город. допустив заведомо ложную этимологию, мы можем прийти, однако, к истинным выводам. деградация в таком контексте может быть понята как "отрицание города", "дегородация". починки всегда думали, что они - город. (ну пусть полу-город, посёлок городского типа!) естественно, рано или поздно пришлось признать, что починки – не город, а огород. это признание, видимо, оказалось весьма болезненным. починковцы думали: "вот бы ещё пиццерию - и будет город, вот бы ещё спорткомплекс - и точно как в городе!" и вот это отсутствие какого-то важного элемента, недостающего кирпичика зияло чёрной дырой до определенного времени, заполняясь силой ВОЗМОЖНОГО. но ничто не вечно. и в один прекрасный момент эта пустота всосала последние капельки надежды... впервые жители починок увидели (осознали) черноту глубокой ночи где-то в самом нутри себя: миф изобилия, товарного рынка и мест, куда бы можно было сходить с женой, рухнул. плохо ли это? действительно ли это уродство, деградация, упадок? был такой фильм "тайное окно", где главный герой, который страдал от творческого кризиса, на протяжении сюжета шел к осознанию своей психболезни. и в самом конце, когда он понимает, что он вовсе не тот, кем себя считал, наступает катарсис. также и с починками. да, они оказались просто деревней, без перспектив, без будущего, оказались с похмелья, в ватнике... ну и что! зато починки нашли себя. и хорошо, что "молодежь" пришла к такой критике. "молодежь" больше не летит в эту черную дыру макдональдсов, где бы мы были счастливы, магазинов, где бы мы купили всё, что нужно для счастья. этого нет. как в романе Пелевина, есть только пустота. починки видят её - значит они просветлились! а не деградировали.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 09:33 
Гордость форума
Гордость форума

Бионегатив был во все времена, в том числе и во времена СССР. Может быть только пропорции колебались. Предполагаю, что признаками деградации, свойственной современной починковской молодeжи, являются инфaнтильность, рaхитичность, дeбиловaтость.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 10:41 
Герой-земляк :)
Герой-земляк :)

думаю "дегородация" тут не причем
Цитата:
психические заболевания, дурная наследственность и генетические мутации

это как следствие, а вот интересно было бы узнать причины. наверное подмена ценностей, навязывание идеалов чуждых человеческим, приправлено это изрядной дозой алкоголя, табачного дыма и шоу с телеэкранов. тут можно только гадать.
PS плюс ко всему дети в 90-х видели успешных "чётких пацанчиков с битами живущих по панятиям" (вспомним Бумер), как это было круто.. но не видели чем это всё заканчивалось (те же герой фильма бумер умирали как "герои" - с понятиями, надутыми соплямии и со стволом и с мобилой в гробу. сейчас они видят людей подобных евсюкову, главы лукойла , и прочих чей статус и положение позволяют оставаться безнаказанными.
обострённое чувство цинизма и запредельного скептицизма. "а фигле с ними бороться, у них же власть".. "встанешь на их пути - закопают", и это настолько прочно вошло в нашу жизнь что уже этого не замечаешь, пример с тем же асфальтом. почему прокуратура и надзорные органы не интересуются о нецеленаправленном расходовании бюджетнымх средств на ремонт дороги? почему разрешается нашим дорожникам ложить асфальт при температуре близкой к минусовой и в 100% владжность? должны же быть свои нормативы, апочему ни один из руководителей не снят с должности за не выполнение этих нормативов?
еще вспоминается фраза немецкого генерала "все захваченные в плен девушки до 18 лет были девственницами, нация с таким уровнем нравственности непобедима". и еще вспоминается доглад уже американца "мы разрушим их ценности, нравственность, цели в жизни".. что то типа этого.
а алкоголь да, с таким ужасным уровнем алкогольного потребления в россии и с учетом того что большинство "залётов" случается имеенно в этом состоянии ничего хорошего от потомства ждать не приходится. был в шоке от того, что мамы оппаивают своих деетй пивом и вином для того что бы те спали крепче и не мешали родителям сериалы смотреть или праздник праздновать. времена СССР застал, да были проблемы с продуктами, но была здоровая нация и морально и физически!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:00 
Гордость форума
Гордость форума

Ну нет, психические заболевания, физичeскиe уродствa и т.д., о чем я писал, не могут быть следствием изменения системы ценностей, тeлeвизорa и т.д., о чем писали Bы. Скорее наоборот или, по крайней мере, параллельныe процeссы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:53 
Администратор
Администратор

в дополнение к вышесказанному хочу привести цитату с ресурса задолба!ли

Цитата:
Мне 24 года, и я ни разу не имела половых контактов с мужчиной. Да, я действительно ценю себя и своё тело. К сожалению, я ещё не встретила достойного кандидата. Не высокомерна, фигура хороша, милая на лицо. Я это всё к чему: задолбало приходить на плановые осмотры к гинекологу и каждый раз терпеть вытаращенные глаза и подобие сожаления: «Ничего, придёт ещё ваше время». После приёма за спиной перешёптываются. Нет, у меня вполне спокойный характер, просто так родители воспитали. Жду принца, можно сказать. Уважаемые врачи и медсёстры, моя личная жизнь вас нисколько не касается! Ваше дело — осмотреть человека и при необходимости назначить требующееся лечение. В конце концов, это просто невежливо.

И ещё на интимную тему. Подруга моей мамы работает гинекологом. Её задолбали 13–14-летние девочки, которые приходят на приём в куртках, заканчивающихся под грудью, в джинсах на попе, а на стандартный вопрос о половой жизни гордо и с вызовом отвечают: «Да, уже Х месяцев», — и хорошо, если не лет... Потом долго возмущаются, почему им надо ходить на уколы и разнообразные процедуры, связанные с почками и, следовательно, с интимными органами. Милые девушки! Секс — это хорошо. Но кичиться этим в тринадцать лет, право, не стоит. Да, обидно будет вам это слушать, но хотелка ещё не доросла. Одевайтесь теплее и не болейте! И ведите себя скромнее.

Таки я считаю, что когда-то старшее поколение каким-то образом "накачали" этими идеалами, а сейчас программа активировалась, то поколение вдалбливает и поощряет всячески молодых, вот и деградируют они, ведь ибо взрослым можно, чем "я" хуже.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 18:26 
Душа компании
Душа компании

ТОгда тут вопрос - ну накачали и что?
Кто заставляет их это делать?
Почему они так себя ведут?
Мозгов что-ли нет чтобы выбирать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 19:23 
Администратор
Администратор

солнце светит.. планеты солнечной системы вертятся вокруг солнца... жи ши пишем с И... прописные истины.. выбора не дано...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 19:47 
Гордость форума
Гордость форума

Ответ на вопрос, почему жe человек делает, то что не хочет делать, дает христианская религия. Для тех, кто по какой то причине пока не приемлет - высшaя (онa жe чeрнaя) социология.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 21:59 
Администратор
Администратор

для тех кто
CarnifeX писал(а):
пока не приемлет

и приемлить ПОКА не собирается ?

можно поконкретнее?

upd А Дядя Вова говорит , что:

Цитата:
не люди виноваты в том, что часть населения деградирует в связи с бедностью в которую МЫ её загнали за прошедшие 15 лет

винит в этом правительство. вот и он не замочившись из воды выйти хочет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 23:18 
Гордость форума
Гордость форума

ребят,
я всё-таки настаиваю на своём. ваши рассуждения снова и снова скатываются к тому, что чего-то не хватает. (а значит мои тезисы отчасти верны.) в таком свете все темы на форуме практически одинаковые. энивэй.

вот вы подумайте: кто говорит?

а) говорите вы;
б) вы - молодежь (в большинстве);
в) по-вашему, молодежь деградировала;
г) следовательно...
д) либо вы деграданты. и всё, что вы говорите - это бессвязное бормотание деградантов;
е) либо вы не-деграданты. а значит и молодёжь не деградировала.

а кто деградировал? насчёт этого можно говорить лишь в отношении отдельных индивидов.

скажем, петров деградант, иванов и т.д. представим тогда: вы ходите по площади ленина, видите пьяных подростков и говорите, что "молодежь деградировала". но это социологически неверно, ибо себя-то (наблюдающего) вы считаете чистым разумом, мерой вещей и людей (которые тоже как бы вещи)... таким образом, ясное дело, вы становитесь расистом. а расизм - ярчайший пример деградации. слезай-приехали! всё превратилось в какую-то (почти что рыночную) конкуренцию деградантов. т.е. мысль ясна, да? ))

Последний раз редактировалось Mozix 25 мар 2010, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа