Main page На главную
Форум
Схема Починок
Фотогалерея

Починковский форум

сайт ВПочинках.РФ

Текущее время: 10 дек 2019, 11:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русский Рок
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 15:57 
Активист форума
Активист форума

Посмотрел я раздел "Музыка" и очень удивился :?: Про наш родной Русский Рок почти ни слова :cry: (за исключением Цоя))) Вот я и решил создать тему, напрямую посвященную Русскому Року))) Здесь можно писать все, что так или иначе связано с Нашим Родным)))
Обсуждать что-либо, выкладывать тексты и т.д. а также все, что захотите)))
Короче - вот вам еще одно поле для творчества)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 23:26 
Герой-земляк :)

DDT - хорошая группа! и песни у них хорошие! :cool:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 03:43 
Почетный участник
Почетный участник

space monkey, первый раз с тобой полностью согласен!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 15:52 
Гордость форума
Гордость форума

К русскому "року" отношусь очень скептически. "Роком" могу назвать оч тесный ареал псевдогрупп. Стариков типа DDT, Аквариума, Машины В., Воскресения, Алиса и т.д. роком считаю редко, просто хорошая музло советского разлива. Жестокая современность не родила не одной рок-группы. Одна попсня, стёб и низкий уровень. Послушать мона Ленинград (опять же, это не рок). ;-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 17:53 
Активист форума
Активист форума

Объясните мне доходчиво, что такое рок? и что такое русский рок.
Есть ли определение рока?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 18:24 

Определения с каждым годом меняются, раньше трусы у баб считались штанами по колено, сечас это 2 веревочки, раньше крутой комп весил 500 кг, щас ... раньше люди были другие и с ними поменялсь и взгляды на искусство, на литературу, на музыку! Раньше не сказали бы, что Гари Потер - мировой бесцелер... Сейчас не может быть рока, такого который был 40 лет назад, потому что люди другие, атмосфера другая.
Для некоторых рок (рок-н-ролл) это Битлз и Ролинг Стоунс, и этими группами рок для них кончился!
Зародители рока, мне кажется о них вообще не стоит говорить! Вообще РОК настоящий рок в чистом виде уже не существует с 70-х годов когда идёт формирование новых течений, появляются какие-то рок группы и исчезают не оставив после себя ничего!
Сейчас не сохранилось ни одной рок группы ни в России, ни во всем мире! Но посмотрите кому вручает награду Лучшая Рок-группа России!!!! Называть можно рок как угодно, лично для меня это не музыка, не голос, а СЛОВА! Рок он и отличается тем, что в словах смысл есть, то что в душе отложится! Для меня русским роком является Наунтилус, ДДТ, Цой, Аквариум! И ни за что не скажу, что это низкий уровень, а кто это скажет при мне разобью морду! :sm8

Спасибо, что дочитали до конца!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 19:51 
Участник
Участник

Из русского рока мне нравится только "Король и Шут" :sm7

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 20:08 
Активист форума
Активист форума

Согласен со space_mankey. Особенно тошно, когда рок группами называют что то наподобии уматурман или Братья Гримм( :sm45 :sm23 :???: )
Но насколько мне всегда казалось, рок-н-ролл это всё -таки "ЖАНР" если угодно
вопрос неисчерпан...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 20:28 

Цитата:
Но насколько мне всегда казалось, рок-н-ролл это всё -таки "ЖАНР"

Рок это скорее направление ;) Народ который просыпается, чтобы пойти на работу, прийти с работы, поесть после работы, потом посмотреть телевизор и лечь спать... люди которые слушают *Руки вверх* и *бритни спирз*... такие люди не выбирают РОК. РОК для других... рок написан людям для людей! ПОП написан уродами для тупых подростков из-за денег!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 21:08 
Гордость форума
Гордость форума

Есть и было, как правило, 2 вида музыкальной деятельности. Бюджетная и, так называемая, для души. И та и другая музыка может быть, и качественной, и бездарной. Просто в России люди не привыкли работать, фсем охота зашибать бабки, а не зарабатывать. Это оч отражается на творческой деятельности, в том числе отечественных музыкантов.

Теперь про русский рок. Рок - это есть музыка бунтарей, людей, борящихся с режимом, за свои права, за свободу. Музыка людей, которые видят и хотят открыть глаза другим. В своих текстах они аллегорично и завуалированно (в старое доброе время запретов) показывают несправедляивости жизни и мла, мла, мла... Дык об русском роке йа часами могут рассказывать. Но соль не в том.

Йа клоню к тому, что сейчас фсе пофигисты, не с чем бороцца!!! И фсякие "рокеры" поют про "районы-кварталы" и ты ды...

Одним словом рок - это не стиль, не направление... Рок - это состояние души. Вот ;-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 21:31 
Активист форума
Активист форума

а вот что думает об этом большая советская энциклопедия:
рок-энд-ролл (англ. rock'n'roll, rock and roll, буквально - качайся и крутись), стиль популярной джазовой музыки, возникший в США в начале 1950-х гг. Происходит от соединения "ритм энд блюза" - вида негритянского музыкального искусства и "хиллбилли" - сельского американского фольклора. Оригинальный ритмико-интонационный комплекс Р.-научно-Р., заимствованный из англосаксонского и негритянского фольклора, оказал большое влияние на вокально-танцевальную музыку, явившись одной из основ так называемой поп-музыки.
Материалы предоставлены проектом Рубрикон

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 21:37 
Активист форума
Активист форума

получается следующие: рок-н-ролл никак не связан с тем, что мы называем русским роком.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 22:26 

Цитата:
Рок - это есть музыка бунтарей, людей, борящихся с режимом, за свои права, за свободу.

это панк-рок
Цитата:
Музыка людей, которые видят и хотят открыть глаза другим.

Это рок!

С чего всё начиналось?

"Нужно признать, не существует точного понятия слова “рок”. Многие музыканты, признанные исполнители в стиле рок, считают себя рок-н-рольщиками, и при этом не находят различий между роком и рок-н-роллом, что является неправильным по определению. Так называемого стиля “рок”, не существует — это собирательное понятие из арт-, симфо-, хард-рока и т.п., образованные на основе рок-н-ролла и бита. "

Если критически судить Mozixа, то всё можно отнести к попсе, вообще мало осталось групп не попсовых, по пальцам посчитать! А теперь, пожалуста, объясните мне, бездорю, что такое попса?)
У каждого свои взгляды, отдельно спасибо XIX веку, можно топик создать что такое РОК для вас, что такое ПОП, ПАНК, РЭП,ГОТИК... не кажется ли, что кто-то кроме вас прав?! а мне кажется! Для меня роком останется до конца жизни наутилус, песни которые согревают душу! Для меня Битлы никогда не станут роком, хотя можно сказать, что они зародители рок-н-рола! Никто меня не переубедит, что наутилус не является роком, он у меня в душе!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 00:11 
Активист форума
Активист форума

Цитата:
А теперь, пожалуста, объясните мне, бездорю, что такое попса?)

слово ПОПСА образовалась от слова ПОП, что означает популярное.
Вообще когда говорят что группа попса, хотят сказать что для них важна только популярность и соответсвенно гонорары. Короче ДДТ - попмузыка, а продукты таких продюсеров как Матвиенко, Любимов, Пригожин и многих многих других - попса

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 01:00 

Определние делат каждый под себя! Песни DDT для меня не тупая музочка и тупые слова, откладывается в сердце хочется послушать песню Осенняя слушать слова! (Как можно сравнивать песни глкозы, киркорова, бестящих всяких кать лель с DDT???????) А поёт Шевчук не из-за денег...! деньги сраные бумажки! признайтесь, что без денег жить тяжело(очень тяжело)! Важны для попа не популярность как не странно, а счет в банке, они пойдут хоть в рекламе туалетной бумаге сниматься!(что скажут, то сделают(что скажет Пугачева то сделают, прикажет переспать - Галкин переспит)) нормальные группы от этого не зависят, не дают денег всяким *вышестоящим*, из-за этого их пресуют, нет такой популярности среди молодежи(телевизор друг и мозги молодежи(реклама творит чудеса)) нет таких средств, а деньги нужны... я уверен, что ДДТ устраивали бы бесплатные концерты, в олимпийском(что покрупнее) если б не сформировавшиеся с годами система на нашей эстраде!
кто чего понял отдельное спасибо
кто ничего не понял сожалею

попсе все двери открыты: еслиб Пугачева стояла в очереде её бы все пропустили вперед, Шевчука бы подвинули бы назад!(пример достойный 2 часов ночи;))

Последний раз редактировалось space monkey 11 дек 2005, 03:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа