Период с 12 по 22 декабря 2011 года был не особенно богат криминальными событиями. В дежурную часть отдела МВД России поступило 55 сообщений о различных происшествиях.
Основную массу из них составили ссоры в пьяном виде в семье и общественных местах, жалобы граждан на нарушение соседями тишины в ночное время и т.п.

К числу относительно значимых происшествий можно отнести следующие:
  • 15 декабря 2011 года в с. Пеля-Хованская была взломана дверь в магазине № 41 Починковского РайПО.
  • 15 декабря 2011 года в п. Ужовка был задержан гражданин Ж., находившийся в состоянии наркотического опьянения, в кармане которого было обнаружено вещество, похожее на наркотическое средство.
  • 22 декабря 2011 года на автомобильной дороге «Починки-Саитовка» водитель гражданин Д., управляя легковым автомобилем «ВАЗ-2109» в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с легковым автомобилем «Рено-Логан» под управлением водителя гражданки Я., которая в результате дорожно-транспортного происшествия получила телесные повреждения.
  • В дежурную часть отдела МВД России по Починковскому району было доставлено и задержано 14 правонарушителей, в основном за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в пьяном виде.
По данным дежурной части полиции зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, следствием которых явились механические повреждения транспортных средств. Произошло 3 пожара. Было обнаружено 2 трупа граждан, смерть которых не носила криминальный характер.

Штаб отдела МВД России по Починковскому району