Сегодня мы публикуем на нашем сайте материал уроженца Починок, полковника авиации Евгения Армянинова «Починковцы — 636 стрелковый полк», в котором автор проанализировал и обобщил большой объем информации о наших земляках — участниках Великой Отечественной войны. В публикуемых материалах остается немало вопросов; возможно, с помощью посетителей сайта удастся прояснить хотя бы часть из них, а также выявить и исправить неточности. Возможно, кто-то узнает и что-то новое о судьбе своих дедов и прадедов...

Ждем ваших комментариев!

Комментарии   
0 #3 Черников Олег 14.01.2016 10:23
Я Черников Олег болею ВОВ мои соседи Трянины родом из Починок. Занимаюсь адекватным поиском однофамильцев уроженцев Тряниных из вашего района. По ка что собираю инфу на Мемориале и тд. Молодцы что помните своих предков.
Цитировать
0 #2 EN 09.02.2015 09:08
Здраствуйте, Екатерина."ОБД Мемориал" позволяет осуществлять поиск по различным документам. Для этого:- выйдите на главную стр ОБДМ,-нажмите панель"РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК", -откроется страница "Расширенный поиск", -слева в столбце клеточек поставьте "галки"(как минимум со 2 по 6),- возвращайтесь на главную страницу и осуществляйте поиск. У Вас все пойдет.
Указанный № - номер записи в ОБД М.
На странице высвечивается несколько записей по запросу - 4-я Ваша.
В списке указаны только те бойцы, которые были призваны в 636сп в июне 1941г.
Успехов Вам. С уважением EN.
Цитировать
0 #1 Носова Екатерина 17.01.2015 08:40
Спасибо за информацию. Но очень хотелось бы знать где вы взяли сведения указанные в таблице в графе "ОБД Мемориал". Тыкаюсь , тыкаюсь, а выдает только сведения из книги памяти. Мой прадед Носов Михаил Иванович 1912 г. р. (в таблице под № 202). Что за номер указан в тексте и в скобках- 4-я запись.
В книги памяти около 20 Носовых (3 из с. Починки, несколько просто из НН области и большинство из с. Кочкурово). Носов Павел Иванович 1902 г.р.(из книги памяти) родной брат моего прадеда. В Вашей таблице указаны только три Носова. Прадед проживал на ул. Луначарского, сейчас там магазин БУМ. Здоровья Вам. С уважением Екатерина
Цитировать
Добавить комментарий