Новости Починок

Оемонт федеральной трассы в ПочинкахНа сайте ФКУ УПРДОР Москва - Нижний Новгород размещена информация о планируемом ремонте федеральной трассы Р-158, проходящей через Починки.

В 2019 году планируется отремонтировать участок дороги от стелы на въезде со стороны Нижнего Новгорода и почти до Пели-Хованской. А вот завершения ремонта участка Починки-Ильинское и ликвидации объезда на горе мы дождемся только в следующем году.

Второй мультиплекс в Починках Вчера было официально запущено вещание второго цифрового мультиплекса на 15 телевизионных станциях юга области, в том числе и в Починках! Теперь починковцам и жителям района доступны в цифровом качестве уже 20 телевизионных каналов. Второй мультиплекс из 10 дополнительных ТВ-каналов вещает на 59 частотном канале (1-й мультиплекс - на 50-м). Для того, чтобы смотреть дополнительные каналы, необходимо заново запустить поиск каналов на своих телевизорах или цифровых приставках.

Починки из космосаВ начале марта компания «Яндекс» обновила большое количество спутниковых снимков высокого разрешения юга Нижегородской области и Мордовии. Повезло и Починкам: западная часть Починок получила обновленный снимок, сделанный 24 сентября 2014 года. К сожалению, не все Починки попали в обновление, но и в восточной части остался довольно свежий снимок 2013 года. Также обновлено больше количество сел района: Наруксово, Ужовка, Никитино и др. Приглашаю всех интересующихся на сервис «Яндекс-карты» посмотреть на родные места с высоты птичьего полета! Перейти к просмотру

О. Г. Басов

Вчера, 2 сентября 2013 года, на 44-м году жизни скончался основатель нашего сайта Олег Геннадьевич Басов. Педагог по образованию, Олег Геннадьевич долгое время преподавал в Починковской средней школе, возглавлял представительства СГУ и ННГАСУ в Починках, занимался системным администрированием и web-программированием. Олег Геннадьевич был увлечен компьютерными технологиями, немало сделал для повышения компьютерной грамотности жителей Починок и приобщения их к интернет-технологиям, разработал и поддерживал немало сайтов различных организаций. На нашем сайте он был одним из администраторов форума с ником Pochinki. Администрация сайта скорбит о безвременной смерти коллеги и выражает соболезнования его родным и близким.


9 мая на центральной площади Починок состоялся традиционный митинг, посвященный Дню Победы. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с этого события в фотогалерее сайта.

Г. А. Асяев

Вчера, 25 октября 2012 года, на 67-м году жизни скончался Глеб Александрович Асяев. Музыкант-педагог по образованию, Глеб Александрович более 40 лет прожил в Починках, посвятив себя преподавательской деятельности и журналистике. Он стоял у истоков Починковской школы искусств, долгие годы преподавал в школе, а в 1975 году впервые взял в руки фотоаппарат, и с тех пор фотография стала его второй профессией. Он работал фотокорреспондентом районной и областной газет, его снимки публиковались в том числе и в центральной прессе. Глеб Александрович участвовал во многих фотоконкурсах областного, российского и даже международного уровня, на многих из них его работы занимали призовые места. В области журналистики его таланты не ограничивались фотографией, так же виртуозно Глеб Александрович владел и словом: его статьи и очерки вызывали неизменный интерес читателей.

Администрация сайта выражает соболезнования родным и близким Глеба Александровича.


Работы Г. А. Асяева на нашем сайте:


13 августа на центральном стадионе Починок прошел традиционный праздник, посвященный Дню физкультурника. В программе мероприятия были соревнования по различным видам спорта: мини-футболу, волейболу, армспорту, шахматам и шашкам, бегу, прыжкам и многим другим. После соревнований состоялась церемония награждения победителей, Также почетные грамоты из рук главы района были вручены людям и организациям, внесшим большой вклад в развитие физкультуры и спорта в районе. Завершился праздник показательными выступлениями по борьбе самбо и конному спорту. Несмотря на жару, праздник удался, все присутствующие получили огромное удовольствие.

Смотреть фото: