Новости культуры

Рождественский подарок — 2015 Предлагаю вашему вниманию фоторепортаж о районном фестивале театрального творчества «Рождественский подарок», прошедшем 9 января в РДК. Фестиваль был организован управлением образования, благочинием Починковского округа и Починковским ЦДО и проводился в этом году уже в четвертый раз.

В начале мероприятия всех поздравил с праздником благочинный Починковского округа протоиерей Евгений Захарченко. Затем с песнями и стихами выступили учащиеся и педагоги школ района, а также воспитанники детских садов. Все финалисты фестиваля были награждены грамотами и призами. Также в рамках фестиваля состоялось награждение победителей творческого конкурса «Рождественская открытка».

Ансамбль «Кумовья»
Ансамбль «Кумовья» —
обладатели Гран-при фестиваля

2–3 февраля в Н. Новгороде состоялся международный конкурс-фестиваль вокального искусства «Golden Voice» («Золотой голос)». В конкурсной программе принимали участие коллективы из 15 городов России, а также из Казахстана, Китая и Италии. Отличных успехов добились на этом конкурсе исполнители из Починок.

Настоящим подарком для детей и взрослых стал фестиваль театрального творчества «Рождественский подарок», который прошел в РДК 8 января 2012 года. Организаторы этого доброго мероприятия — управление образования администрации Починковского муниципального района и благочиние Починковского округа.

LogoС 17 по 20 ноября 2011 года на базе отдыха «Ласточка» проводился традициционный фестиваль-конкурс «Живой звук» среди филиалов ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Исполнители из нашего филиала — Починковского  ЛПУМГ — достойно представили на конкурсе наш филиал:






5 марта 14,00 Вход свободный

Вас ждёт театрализованное представление,стэмы и шутки.

Выступают:
  • Ансамбль"Вдохновение"
  • Вокальная группа ДШИ
  • "ФОРСАЖ"
  • Вокальные ансамбли "ГРИФ" и "Гармония"
Вокальные номера:
  • Ю. Гагаева
  • К.ЗАхарова
  • А.Масляева
  • О. Кислова
  • О.Денисова.
Танцевальные коллективы "Улыбка" и "Импульс" с новыми зажигательными танцами.
и другие...
Приходите! Мы вас ждём!

6 марта на хоккейной площадке поселка газовиков состоится турнир по хоккею с шайбой, посвященный юбилею ветерана починковского хоккея В. А. Добряева. Будут состязаться комманды г. Саранск, г. Лукоянов, с. Б. Болдино, с. Починки. Начало в 10 часов.

Эстрадно-театральная студия «Элен и ребята» приглашает вас на зимний каламбур. Вас ждут свежие шутки, новые увлекательные танцы, гора эмоций и хорошего настроения!
Множество номеров как с новыми, молодыми актёрами, так и со старшим поколением Элен и Ребят!

Всех ждём сегодня (5 февраля) к 18.00 в РДК !!!

Цена билета 30 рублей.